犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
画なし 8692 チワワ好きな方【&...
女性限定

チワワ好きな方【⠀女性のみ】

チワワが大好きな30代です! 周りに犬友がいません。 どなたか仲良くなりませんか? 尚、男性はお断りします...
No.8692 ジジままさん (非公開) 2019/08/31(Sat) 22:30
画なし 8691 犬のメル友募集
性別の設定なし

犬のメル友募集

はじめまして。 シーズの女の子 3才と 暮らす主婦です。 近所には小型犬を飼っている人がいないので 甘えん...
No.8691 Karenのママさん (非公開) 2019/08/30(Fri) 11:46
画なし 8690 犬友欲しいです!
性別の設定なし

犬友欲しいです!

初めまして! トイプードルの女の子を飼っています!6ヶ月で1.5キロです!! 毛色はアプリコットです!! ... - 返信数 (1)
No.8690 サクラさん (非公開) 2019/08/28(Wed) 09:47
画なし 8686 犬友さん募集します
性別の設定なし

犬友さん募集します

閲覧ありがとうございます((。´・ω・)。´_ _))ペコリ 前はコンスタントに会えていた犬友さんに最近会え...
No.8686 大杉明彦さん (静岡県) 2019/08/11(Sun) 07:58
画なし 8683 サイトハウンド好きな...
性別の設定なし

サイトハウンド好きなお友達募集♪

東京郊外でウィペット、サルーキと暮らす主婦です♪時々、ドックランで一緒に走って遊べたりするお友達募集... - 返信数 (1)
No.8683 いずみさん (非公開) 2019/07/06(Sat) 14:45
画なし 8682 情報交換しませんか?
性別不問

情報交換しませんか?

関東で小型犬の多頭飼いをしている主婦です。 犬との生活で色んな情報交換をしませんか? 例えば、困った事...
No.8682 ミインさん (関東地方) 2019/06/30(Sun) 08:19
画なし 8681 犬猫友(*´&#4216...
性別の設定なし

犬猫友(*´꒳`*)

6ヶ月になるダックスと6歳になるマンチカンを飼っています(^^) 気が合いそうな方良かったら友だちになりませ...
No.8681 うりさん (非公開) 2019/06/28(Fri) 08:39
画なし 8680 お友達募集
性別の設定なし

お友達募集

この度 2歳のチワワ君の里親さんになりました。 自宅には6匹の猫と一緒に生活しております。 犬猫共に大好...
No.8680 春ちゃめママさん (非公開) 2019/05/20(Mon) 12:55
画なし 8679 無題
性別の設定なし

無題

初めまして( ^ω^ ) トイプードルの女の子を飼っております! もうすぐで3ヶ月でーす✌ ヤンチャ姫...
No.8679 モモプーちゃんさん (非公開) 2019/05/13(Mon) 08:34
画なし 8675 ワンコ友達募集
性別の設定なし

ワンコ友達募集

パピヨンを飼っている関東在住の二十代女です。 ワンコを飼っている知人が居なくいつも2人でドッグラン、ド... - 返信数 (1)
No.8675 パピヨンさん (関東地方) 2019/03/13(Wed) 01:51
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -