犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
画なし 8681 犬猫友(*´&#4216...
性別の設定なし

犬猫友(*´꒳`*)

6ヶ月になるダックスと6歳になるマンチカンを飼っています(^^) 気が合いそうな方良かったら友だちになりませ...
No.8681 うりさん (非公開) 2019/06/28(Fri) 08:39
画なし 8680 お友達募集
性別の設定なし

お友達募集

この度 2歳のチワワ君の里親さんになりました。 自宅には6匹の猫と一緒に生活しております。 犬猫共に大好...
No.8680 春ちゃめママさん (非公開) 2019/05/20(Mon) 12:55
画なし 8679 無題
性別の設定なし

無題

初めまして( ^ω^ ) トイプードルの女の子を飼っております! もうすぐで3ヶ月でーす✌ ヤンチャ姫...
No.8679 モモプーちゃんさん (非公開) 2019/05/13(Mon) 08:34
画なし 8675 ワンコ友達募集
性別の設定なし

ワンコ友達募集

パピヨンを飼っている関東在住の二十代女です。 ワンコを飼っている知人が居なくいつも2人でドッグラン、ド...
No.8675 パピヨンさん (関東地方) 2019/03/13(Wed) 01:51
画なし 8673 無題
女性限定

無題

神奈川県川崎市に在住しています。ポメラニアンの雌を飼っています。近くで女性の犬友さんを探しています。 - 返信数 (1)
No.8673 村上 雄一郎さん (神奈川県) 2019/03/11(Mon) 20:33
画なし 8671 ワン友募集です&#...
性別の設定なし

ワン友募集です❤

初めまして! トイプードルを飼っているものです! トイプードル♀3歳 トイプードル♂8ヶ月 飼ってます... - 返信数 (1)
No.8671 ココさん (非公開) 2019/03/08(Fri) 08:40
画なし 8665 仙台限定で…イタグ...
性別の設定なし

仙台限定で…イタグレ・ウイペット・サルーキ

今は3才になるメスのサルーキを飼っている52才のオジサンです。今までの飼育歴はボルゾイ、イタグレ、...
No.8665 茶々さん (宮城県) 2018/12/24(Mon) 18:07
画なし 8663 犬友さん募集中&#...
性別の設定なし

犬友さん募集中💕

チワワ♂5ヶ月 コーギー♂六歳 飼っています!!! 犬友が全く居ないので良ければ仲良くしてください&am... - 返信数 (1)
No.8663 むむ。さん (関西地方) 2018/12/10(Mon) 18:24
画なし 8659 甲斐犬大好き仲間を募...
性別の設定なし

甲斐犬大好き仲間を募集しています。

徳島県在住の甲斐犬大好き仲間です。家庭犬、猟犬どちらも魅力たっぷりの犬種です。春と秋には山梨県に出向...
No.8659 ひでちゃんさん (徳島県) 2018/11/23(Fri) 11:22
画なし 8656 犬友募集してます。
性別の設定なし

犬友募集してます。

現在、トイプードル男の子を飼ってます。 ワンちゃんの情報交換など色々お話しして頂ける方メールお待ちして...
No.8656 みこりんさん (非公開) 2018/11/03(Sat) 11:22
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -