犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
画なし 8574 犬友探してます!
性別の設定なし

犬友探してます!

犬友を探してます! トイプードル♀1.8キロクリーム マルチーズ♂3.2キロ ヨークシャテリア♀2キロ お嫁さ... - 返信数 (1)
No.8574 ココさん (非公開) 2017/10/29(Sun) 22:37
画なし 8573 愛犬仲間とLINE友達
性別の設定なし

愛犬仲間とLINE友達

群馬に在住の40代♂です。 保護犬のコーギー♀6歳と8歳の2匹が居ます。 LINE友達募集に久しぶりに来ました。...
No.8573 としたかさん (非公開) 2017/10/27(Fri) 07:42
画なし 8571 大型犬 小型犬のお友...
性別の設定なし

大型犬 小型犬のお友達募集中

プードル3歳♂ ダックス6ヶ月♀ ラブラドール3ヶ月♀ 飼ってます☺ 飼い主は 22歳女です。&#97... - 返信数 (1)
No.8571 みーちゃんさん (非公開) 2017/10/17(Tue) 21:56
画なし 8569 地域問わずわんこの女...
性別の設定なし

地域問わずわんこの女友達!

30代のシニアのチワワの男の子を飼ってる主婦です。 東北在住ですが、近場でなくても同性のLINEやメル友なら... - 返信数 (3)
No.8569 ちわままさん (非公開) 2017/09/29(Fri) 06:05
画なし 8562 お友達になってくださ...
性別の設定なし

お友達になってください

3歳の男の子でかポメ飼ってます。 犬友達が欲しくてサイトみつけました。 東京住みです。 仲良くしてくださ... - 返信数 (2)
No.8562 るみなさん (非公開) 2017/09/14(Thu) 04:01
画なし 8560 ☆犬友達募集☆
性別の設定なし

☆犬友達募集☆

初めまして☆☆ わんちゃん友達の募集を検索していて、見つけました(*^^*) 1歳のチワワを飼っております☆☆... - 返信数 (1)
No.8560 ☆ナネット☆さん (非公開) 2017/09/12(Tue) 21:56
画なし 8559 犬友達探してます!
性別の設定なし

犬友達探してます!

犬友を探してます! トイプードル♀1.7キロクリーム マルチーズ♂3.2キロ ヨークシャテリア♀1.8キロ お嫁...
No.8559 ココさん (非公開) 2017/09/11(Mon) 13:45
画なし 8558 犬のお話しましょう〜...
性別の設定なし

犬のお話しましょう〜♪

神奈川県で小型犬の多頭飼いをしているアラフォーの主婦です。 普段の犬との生活〜躾、トレーニング〜病気... - 返信数 (2)
No.8558 クレオパトラ犬さん (非公開) 2017/09/08(Fri) 05:42
画なし 8550 大型犬の犬友募集
性別の設定なし

大型犬の犬友募集

関西で大型犬飼ってる方犬友になりませんか? ワンコの話しや躾など色々お話出来たらいいな〜 と思ってますU...
No.8550 チョコさん (非公開) 2017/07/16(Sun) 07:42
画なし 8548 ワンちゃん友達@千葉
性別の設定なし

ワンちゃん友達@千葉

初めまして!千葉県でブリーダー、トリミングサロンをしている27歳のこなと申します。ワンちゃん友達はも... - 返信数 (2)
No.8548 こなさん (非公開) 2017/06/23(Fri) 16:09
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -