犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
画なし 8533 犬仲間さん募集
性別の設定なし

犬仲間さん募集

初めまして! 都内で7歳のトイプードルと暮らしている 29歳女です^^ 情報交換をしたり、一緒にお出かけ出...
No.8533 ちゃみさん (非公開) 2017/04/08(Sat) 21:00
画なし 8529 LINE交換、愛犬友達等...
性別の設定なし

LINE交換、愛犬友達等...

群馬在住♂47歳です。 現在は保護した2匹のコーギーと暮らしています。 年齢や地域を問わずLINEいただけた... - 返信数 (1)
No.8529 ホクトとアクアさん (非公開) 2017/03/22(Wed) 06:17
画なし 8528 キャバリア友達
性別の設定なし

キャバリア友達

北関東でキャバリア飼われてる方♥友達になりませんか? うちには、ももちゃん2歳のキャバリア女の...
No.8528 けいたんさん (非公開) 2017/03/17(Fri) 09:30
画なし 8524 犬友達募集全国どこで...
性別の設定なし

犬友達募集全国どこでも会える方(*´ A`*)ノ

ロットワイラー2匹とトイプードルを飼っています。 定期的にオフ会などできる方とお友達なりたいです! 男...
No.8524 みいさん (非公開) 2017/02/22(Wed) 01:18
画なし 8522 犬友募集【千葉】
性別の設定なし

犬友募集【千葉】

一緒に出かけたり出来る犬友さん募集してます(o^^o) 犬以外にも動物飼ってるので幅広くお話しできると嬉しい... - 返信数 (4)
No.8522 mayuさん (非公開) 2017/02/06(Mon) 13:02
画なし 8519 【都内在住】犬友達性...
性別の設定なし

【都内在住】犬友達性別問わず募集です♪

柴犬半年(雌)を飼っております! 初めてのワンチャンを飼い始めたのでまだまだ知識など少ないと思いますがワ... - 返信数 (1)
No.8519 兼続さん (非公開) 2017/01/31(Tue) 20:21
画なし 8517 茨城県から犬友募集(...
性別の設定なし

茨城県から犬友募集(・x・)

茨城県でダックス女の子8歳と、キャバリア×トイプーミックス犬男の子5ヶ月を飼育してる多頭飼初心者です\(...
No.8517 みきさん (非公開) 2017/01/14(Sat) 00:15
画なし 8515 大型犬飼ってます!
性別の設定なし

大型犬飼ってます!

長野県にてシェパード飼ってます。 現在8ヶ月と7ヶ月の子、2歳の子がいます。 小型犬もいたせいか、小さな子... - 返信数 (1)
No.8515 ニーナさん (非公開) 2016/12/21(Wed) 06:28
画なし 8513 Dog friends in Tokyo
性別の設定なし

Dog friends in Tokyo

こんにちは、東京で犬の友達を探しています。誰かが興味があれば私に電子メールを送ってください。ああ、私...
No.8513 Billyさん (非公開) 2016/12/07(Wed) 02:24
画なし 8510 鹿児島で犬友募集です...
性別の設定なし

鹿児島で犬友募集です(*´`)

県外から引越してから未だに友達がいません(笑) 普通に友達作りってこの歳になると意外と大変なので 同じ...
No.8510 つぶあん。さん (非公開) 2016/11/30(Wed) 13:28
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -