犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
画なし 8544 犬友募集します!
性別の設定なし

犬友募集します!

犬友を募集してます!! トイプードル♀、マルチーズ♂、ヨークシャテリア♀ 飼ってます!お嫁さん、お婿さ... - 返信数 (2)
No.8544 ココさん (非公開) 2017/05/27(Sat) 08:09
画なし 8543 犬友さん募集
性別の設定なし

犬友さん募集

関西圏に住んでる犬友さんを募集してます😊 最近柴犬の子犬を飼い始め、初めて飼うので色々分か...
No.8543 りょうさん (非公開) 2017/05/19(Fri) 12:51
画なし 8542 北海道*犬友達
性別の設定なし

北海道*犬友達

北海道在住2歳のチワワ(女の子)"ゆめ"のお友達募集中です☆ 小さい頃わんちゃんと接する機会が... - 返信数 (1)
No.8542 あすかさん (非公開) 2017/05/17(Wed) 13:39
画なし 8541 愛犬仲間LINE友達
性別の設定なし

愛犬仲間LINE友達

群馬在住の40代♂です。2匹の保護犬コーギー(♀5歳と7歳)のLINE友達を募集に来ましたです関東圏内ならたま...
No.8541 ホクトとアクアさん (非公開) 2017/05/12(Fri) 04:27
画なし 8540 佐賀でピット飼ってま...
性別の設定なし

佐賀でピット飼ってます

犬好きな人と、仲良くなれたらと思います✨ ピット四頭、ダックスさん頭います〜
No.8540 中山さん (非公開) 2017/05/11(Thu) 22:07
画なし 8539 ゴル友募集です。
性別の設定なし

ゴル友募集です。

宮崎田舎でゴールデンレトリバー♂8ヶ月♀1歳とシーズー12歳を飼ってます。休日に私の愛犬仲間と愛犬達と一...
No.8539 ホールインワンさん (非公開) 2017/05/08(Mon) 10:29
画なし 8538 犬*情報交換*愛犬話
性別の設定なし

犬*情報交換*愛犬話

神奈川県で、小型犬の多頭飼いをしています。 最近、2歳の男の子の問題行動が悪化してきました。 初めての... - 返信数 (1)
No.8538 のんのママさん (非公開) 2017/04/19(Wed) 14:05
画なし 8537 犬友さん募集 宮城県...
性別の設定なし

犬友さん募集 宮城県でコーギー飼ってます

宮城県でコーギーを飼っている20代前半の女です。 わんちゃんはまだ1歳になってないです。 全国どちらでも...
No.8537 まあさん (非公開) 2017/04/17(Mon) 12:36
画なし 8536 お友達募集
性別の設定なし

お友達募集

はじめまして トイプードルを飼ってます。 まだ飼い始めたばかりで勉強中ですが、ワンちゃん通じてお友達が...
No.8536 さやさん (非公開) 2017/04/15(Sat) 08:30
画なし 8535 チワワのハスキーカラ...
性別の設定なし

チワワのハスキーカラー飼ってる方興味ある方

私は一番好きな犬種はハスキーです。 でも大型犬は狭い家では飼えなく小型犬のチワワのハスキーカラーで満足... - 返信数 (1)
No.8535 Karina.Nさん (非公開) 2017/04/14(Fri) 23:24
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -