犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
病気

我が家の犬は何の病気でしょうか?

【病気】no.26999 黒田恭子 さん 2018/04/21(Sat) 15:42:23
4
50
犬の行動

犬同士の喧嘩

【犬の行動】no.26998 ルカ さん 2018/04/21(Sat) 02:40:48
0
27
犬の行動

散歩中の無駄吠え

【犬の行動】no.26997 のあ さん 2018/04/20(Fri) 14:33:32
0
25
食事

歯が.....

【食事】no.26993 田中 タロウ さん 2018/04/19(Thu) 18:54:01
1
36
しつけ

トイレを外す

【しつけ】no.26987 しゃるとみ さん 2018/04/19(Thu) 14:58:08
3
95
繁殖

秋田犬のお婿さん

【繁殖】no.26985 ペンギン さん 2018/04/12(Thu) 03:29:43
0
81
ドッグフード

シベリアンハスキーのドッグフード

【ドッグフード】no.26983 ゆり さん 2018/04/19(Thu) 21:29:16
1
80
その他

犬の里親希望

【その他】no.26978 添田昭子 さん 2018/04/11(Wed) 09:52:59
1
136
しつけ

おやつがなくてもリーダーウォークをきちんとさせたい

【しつけ】no.26975 モモ さん 2018/04/09(Mon) 20:14:09
2
156
飼い方

散歩を行きたがりません。

【飼い方】no.26974 柴犬15才 さん 2018/04/06(Fri) 21:31:30
1
85
病気

熱や歩き方の変化

【病気】no.26973 さき さん 2018/04/05(Thu) 10:43:01
0
49
怪我

原因不明。

【怪我】no.26972 さき さん 2018/04/05(Thu) 10:39:39
0
68
犬の行動

急に相性が悪くなりました。

【犬の行動】no.26970 ひこべい さん 2018/04/04(Wed) 13:03:45
0
78
犬の行動

飼い主におしっこかける

【犬の行動】no.26968 太郎 さん 2018/03/30(Fri) 08:50:49
1
109
飼い方

犬への虐待が止められない

【飼い方】no.26964 おばたえりか さん 2018/04/04(Wed) 13:11:12
2
244
飼い方

先住犬が新しい子犬に威嚇、吠える、唸る、噛もうとす

【飼い方】no.26957 らっこ さん 2018/03/12(Mon) 08:37:57
1
168
犬の行動

柴犬の喧嘩 終了

【犬の行動】no.26956 まり さん 2018/03/14(Wed) 14:29:04
4
257
体調

急に大人しくなった

【体調】no.26952 かっちん さん 2018/03/06(Tue) 08:33:00
1
144
しつけ

ご近所の犬に噛まれました。 終了

【しつけ】no.26948 ちー さん 2018/02/28(Wed) 21:47:13
4
312
犬の行動

食事やおやつの時に触ると噛みます

【犬の行動】no.26947 シロロ さん 2018/03/12(Mon) 22:45:02
2
124
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -