犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
犬の行動

生活圏外での粗相…

【犬の行動】no.30200 ちー さん 2024/02/22(Thu) 21:01:06
3
46
犬の行動

9ヶ月のメス

【犬の行動】no.30193 ももうり さん 2024/02/17(Sat) 15:29:35
2
93
その他

外ではべったり。家ではそっけない

【その他】no.30192 ジロさん さん 2024/02/18(Sun) 20:55:43
4
90
飼い方

お留守番

【飼い方】no.30189 さゆぽん さん 2024/02/12(Mon) 13:12:10
2
96
病気

認知症で食べたがらない時の強制給餌について 終了

【病気】no.30181 よし さん 2024/02/07(Wed) 21:41:24
6
120
健康管理

認知症の旋回歩行の怪我防止 終了

【健康管理】no.30174 よし さん 2024/02/07(Wed) 09:38:36
6
135
しつけ

プードル迎え入れ、初心者なので教えていただきたいで

【しつけ】no.30168 ちーず さん 2024/01/31(Wed) 18:39:40
2
349
健康管理

嘔吐物?

【健康管理】no.30162 てん さん 2024/01/26(Fri) 21:29:17
4
125
しつけ

トイレ問題、、

【しつけ】no.30157 ももうり さん 2024/01/23(Tue) 18:16:09
4
139
その他

犬の保険

【その他】no.30141 もも さん 2024/01/19(Fri) 09:46:04
6
164
飼い方

育児で犬との時間がとれない

【飼い方】no.30139 ブレッド さん 2024/02/07(Wed) 19:50:14
8
191
飼い方

先住犬と新しい子が不仲です

【飼い方】no.30134 きりまる さん 2024/01/27(Sat) 10:48:34
5
155
犬の行動

犬って人間の性器に興味ありますか?

【犬の行動】no.30132 安倍家の生ゴミのバケツの蓋 さん 2024/01/14(Sun) 08:42:35
1
139
飼い方

逮捕された場合ペットの犬はどうなりますか?

【飼い方】no.30130 タカヨシ さん 2024/01/16(Tue) 08:16:04
2
154
犬の行動

極度の人間不信になった犬

【犬の行動】no.30123 おキク さん 2024/01/08(Mon) 14:19:30
5
167
犬の行動

小型犬って人を襲いますか?

【犬の行動】no.30120 ゲリ三 さん 2024/01/08(Mon) 06:32:28
2
135
手術

去勢手術

【手術】no.30115 ももうり さん 2024/01/21(Sun) 09:33:47
7
145
飼い方

一階で犬を飼うという行為

【飼い方】no.30110 さるのちゅけ さん 2024/01/05(Fri) 11:00:07
5
172
犬の行動

発情期?それともストレス?

【犬の行動】no.30106 なつめくん。 さん 2023/12/26(Tue) 19:36:44
2
132
しつけ

子犬がわざと粗相をします

【しつけ】no.30104 どれみ さん 2023/12/26(Tue) 22:31:36
2
144
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -