犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
犬の購入

耳ダニ

【犬の購入】no.29018 ゆゆまま さん 2022/01/26(Wed) 10:14:03
0
12
しつけ

トイレシートを噛む(夜の間だけ)

【しつけ】no.29015 クロ さん 2022/01/26(Wed) 09:49:09
2
25
病気

子犬のパルボウイルスについて

【病気】no.29013 ハナ さん 2022/01/25(Tue) 14:35:05
1
46
しつけ

人嫌い、犬嫌い

【しつけ】no.29003 ともも さん 2022/01/22(Sat) 05:32:32
2
108
その他

無責任、無謀な大型犬飼育を阻止したい

【その他】no.29000 Rin fujita さん 2022/01/21(Fri) 23:07:28
4
128
健康管理

犬を伸ばす

【健康管理】no.28999 ダックスファン さん 2022/01/16(Sun) 19:03:09
0
48
犬の行動

本気噛み 助けてください

【犬の行動】no.28996 ka さん 2022/01/18(Tue) 18:20:55
4
131
犬の行動

ご飯の時の行動について…

【犬の行動】no.28995 のあ さん 2022/01/21(Fri) 02:20:37
1
97
飼い方

多頭飼 先住犬が逃げる

【飼い方】no.28989 ねむさん さん 2022/01/06(Thu) 16:46:34
4
189
犬の行動

糞尿について

【犬の行動】no.28984 タナカ さん 2022/01/06(Thu) 16:52:23
5
161
しつけ

子供達に対する威嚇、無駄吠え、攻撃

【しつけ】no.28975 けーちゃん さん 2021/12/15(Wed) 15:58:40
4
206
犬の行動

急に飼い主を怖がるようになりました

【犬の行動】no.28974 ゆき さん 2021/12/10(Fri) 11:52:46
0
135
犬の購入

ゴールド ダックス 購入検討中

【犬の購入】no.28973 わんわん さん 2021/12/08(Wed) 15:04:12
0
119
健康管理

寝てるとき肛門が開いている

【健康管理】no.28970 いくちゃん さん 2021/12/05(Sun) 10:58:35
2
125
犬の行動

外と家で態度がまるで違う

【犬の行動】no.28967 チョコパイ◆8597a6cf さん 2021/11/28(Sun) 17:11:17
1
232
犬の行動

散歩で

【犬の行動】no.28964 りか さん 2021/11/26(Fri) 21:10:06
2
201
犬の行動

ペットホテルで

【犬の行動】no.28960 monaka さん 2021/11/18(Thu) 13:03:00
3
201
健康管理

動物病院で犬が肛門線絞りを痛がりました 終了

【健康管理】no.28956 いぬ さん 2021/11/13(Sat) 16:29:17
3
209
しつけ

6ヶ月でお迎えしたわんちゃんのしつけについて

【しつけ】no.28951 りょこ さん 2021/11/12(Fri) 02:13:56
4
258
しつけ

犬が噛みます。

【しつけ】no.28945 ふう太 さん 2021/11/09(Tue) 18:49:49
4
294
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -