犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
犬の行動

家鳴りにノイローゼ気味の犬

【犬の行動】no.27087 あられ さん 2018/06/20(Wed) 14:59:14
0
26
犬の行動

ずっと吐いてます

【犬の行動】no.27082 ぐぅ さん 2018/06/19(Tue) 07:42:58
1
52
しつけ

ドッグランで人間に吠える

【しつけ】no.27080 コメ さん 2018/06/17(Sun) 23:42:26
1
69
しつけ

ゲージの中でトイレ

【しつけ】no.27078 Ajun さん 2018/06/16(Sat) 20:25:00
1
79
飼い方

先住犬と仔犬のサークル(ケージ)置き場所

【飼い方】no.27076 INわんちゃん さん 2018/06/19(Tue) 10:25:39
2
60
犬の行動

吠える理由

【犬の行動】no.27074 ユリ さん 2018/06/06(Wed) 18:52:01
0
91
犬の行動

夜一緒に寝なくなった

【犬の行動】no.27068 おんちゃん さん 2018/06/05(Tue) 19:59:49
0
83
飼い方

生後3カ月の仔犬

【飼い方】no.27065 シーナ◆b66e0068 さん 2018/06/06(Wed) 08:38:41
4
142
犬の行動

窓辺から離れなくなりました。

【犬の行動】no.27062 ぺちこ さん 2018/06/04(Mon) 05:08:55
0
67
食事

生後4ヶ月ダックスのご飯

【食事】no.27061 ひまわり さん 2018/06/05(Tue) 12:48:26
1
87
体調

no title 終了

【体調】no.27058 名無しさん さん 2018/05/30(Wed) 22:57:54
1
144
犬の行動

子犬の興奮スイッチ

【犬の行動】no.27056 あず さん 2018/06/20(Wed) 07:47:58
5
135
病気

抜け毛と多量の水飲み

【病気】no.27053 モモ さん 2018/05/25(Fri) 12:43:43
0
93
犬の行動

犬のうなり

【犬の行動】no.27050 野村和男 さん 2018/05/23(Wed) 18:51:13
0
96
しつけ

子犬の噛み癖

【しつけ】no.27049 匿名 さん 2018/05/27(Sun) 21:30:25
4
149
病気

犬オシッコ 泡が浮いてる。 終了

【病気】no.27046 きらのすけ さん 2018/05/21(Mon) 10:18:02
2
95
病気

耳が遠く近くの声が聞こえないみたいです。

【病気】no.27042 レオン さん 2018/05/18(Fri) 20:41:22
2
91
ドッグフード

ドッグフードを食べない

【ドッグフード】no.27039 こうめ さん 2018/05/18(Fri) 20:52:49
2
115
しつけ

犬がペットボトルの蓋などを食べる

【しつけ】no.27033 レイ さん 2018/05/13(Sun) 15:01:06
3
148
繁殖

今日で妊娠68日目ですが、出産の気配がないです。

【繁殖】no.27028 den◆c6036a69 さん 2018/05/07(Mon) 10:15:13
0
163
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -