犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
犬の行動

散歩に行ってくれません

【犬の行動】no.28855 まるこっこ さん 2021/09/20(Mon) 13:30:29
0
44
犬の行動

飼い主がお風呂に入った後だけ犬が攻撃的になる。

【犬の行動】no.28852 ホリ さん 2021/09/21(Tue) 11:34:49
3
94
しつけ

本気噛みはストレス?嫌悪感?病気?幼さ?

【しつけ】no.28842 ウユ さん 2021/09/19(Sun) 07:50:12
6
110
犬の行動

夜中のおしっこについて(生後4ヶ月)

【犬の行動】no.28841 ゆげ さん 2021/09/17(Fri) 06:20:27
0
50
しつけ

たまにトイレ以外でオシッコします。

【しつけ】no.28836 こてつ さん 2021/09/18(Sat) 23:49:31
6
87
しつけ

家にいる時も常にゲージに入れて慣らすべき? 終了

【しつけ】no.28826 がんも さん 2021/09/13(Mon) 17:08:27
2
116
犬の行動

常に食べ物を欲しそうにしています

【犬の行動】no.28821 ハナコ さん 2021/09/14(Tue) 09:38:06
8
124
犬グッズ

おすすめのハーネス

【犬グッズ】no.28819 はな さん 2021/09/13(Mon) 07:18:13
2
72
犬の行動

犬同士でディープキス!?

【犬の行動】no.28816 桃太郎 さん 2021/09/11(Sat) 22:42:04
2
54
手術

夜間の動物病院の対応

【手術】no.28799 るー さん 2021/09/10(Fri) 14:31:30
10
154
病気

シュシュを誤飲しました。

【病気】no.28798 はな さん 2021/09/08(Wed) 23:56:27
0
67
病気

肺水腫

【病気】no.28790 はな さん 2021/09/07(Tue) 19:25:17
1
96
飼い方

先住犬がいじめられています

【飼い方】no.28787 コタ さん 2021/09/09(Thu) 22:03:02
8
136
犬の行動

子犬(4ヶ月目)の甘噛み

【犬の行動】no.28781 タバサ さん 2021/09/13(Mon) 14:25:06
4
111
犬の行動

メス犬が私にだけ腰を振ります

【犬の行動】no.28779 匿名 さん 2021/09/06(Mon) 14:37:50
4
89
犬の行動

犬の相談 終了

【犬の行動】no.28776 じゅり さん 2021/09/03(Fri) 18:40:32
1
121
病気

引きこもり?うつ?病気?

【病気】no.28771 モモ さん 2021/09/06(Mon) 06:47:11
6
141
犬の行動

トイプードルが家の中でおしっこをしなくなった

【犬の行動】no.28767 犬好き さん 2021/09/03(Fri) 04:46:02
2
130
犬の行動

うちに来て日が経つほど吠えるようになった

【犬の行動】no.28765 はな さん 2021/09/09(Thu) 22:26:22
3
148
健康管理

犬の歯の破折について 終了

【健康管理】no.28758 悩んでます さん 2021/09/18(Sat) 14:51:19
5
128
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -