犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
怪我

ギプスを付けても安静にしてくれない子犬

【怪我】no.27151 あんこ さん 2018/07/21(Sat) 09:55:38
4
69
犬の行動

お留守番中の行動で悩んでいます。

【犬の行動】no.27147 のこ さん 2018/07/18(Wed) 18:09:08
0
81
犬の行動

背中合わせで寝る

【犬の行動】no.27139 アッティニョ さん 2018/07/17(Tue) 08:37:43
2
67
犬の行動

愛犬が子供を噛んでしまいました

【犬の行動】no.27137 犬の尻尾 さん 2018/07/19(Thu) 18:53:13
2
80
病気

犬の椎間板ヘルニアについて

【病気】no.27135 未 さん 2018/07/17(Tue) 09:13:30
2
59
犬の行動

助けて下さい!切実です。家鳴りの件で以前投稿

【犬の行動】no.27131 あられ さん 2018/07/17(Tue) 14:58:57
4
174
犬の行動

急に噛みついてくる

【犬の行動】no.27128 セラ◆202cb962 さん 2018/07/17(Tue) 15:19:18
3
111
飼い方

飼い方で主人とケンカばかり

【飼い方】no.27125 おさく さん 2018/07/20(Fri) 13:36:47
4
117
しつけ

トイレ

【しつけ】no.27122 なる さん 2018/07/12(Thu) 09:36:32
1
84
飼い方

ノーリードのわんちゃん

【飼い方】no.27118 りんりん さん 2018/07/11(Wed) 15:38:52
3
95
その他

犬誰か噛まれたかもしれない‼

【その他】no.27116 ヤスミン さん 2018/07/10(Tue) 06:16:15
0
87
しつけ

先住犬と子犬

【しつけ】no.27113 アミ さん 2018/07/06(Fri) 18:47:06
0
64
その他

飛行機に乗せるかペットホテルに預けるか悩んでます

【その他】no.27111 もかまま さん 2018/07/05(Thu) 17:08:14
1
102
飼い方

先住犬が後から来た子猫を齧ろうとする

【飼い方】no.27109 ラムはは さん 2018/07/08(Sun) 08:58:55
1
79
食事

フードを食べてくれない

【食事】no.27107 イッヌ さん 2018/07/08(Sun) 00:45:21
3
121
犬の行動

恐怖期??警戒して怯え、攻撃的に…

【犬の行動】no.27102 sakura さん 2018/06/27(Wed) 11:53:22
2
125
犬の行動

出て来ません。

【犬の行動】no.27095 リナ さん 2018/06/26(Tue) 16:36:10
4
143
健康管理

セカンドオピニオンを受けるにあたって

【健康管理】no.27091 こなち さん 2018/06/25(Mon) 21:04:38
6
142
犬の行動

留守中の吠え

【犬の行動】no.27088 リン さん 2018/06/21(Thu) 11:40:45
0
87
犬の行動

家鳴りにノイローゼ気味の犬

【犬の行動】no.27087 あられ さん 2018/06/23(Sat) 13:29:11
2
226
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -