犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
8699 お友達(^^)/\(^^)募...
性別の設定なし

お友達(^^)/\(^^)募集中

はじめまして(*・∀・*)私は30代の女です!! トイプードルの男の子(6ヶ月)を飼ってます(-∀・) 名前はプリ... - 返信数 (1)
No.8699 ぷりんママさん (関東地方) 2019/10/28(Mon) 12:27
画なし 8698 お散歩仲間募集
女性限定

お散歩仲間募集

初めまして。 あたしはパピヨンとチワワと猫を飼う専業主婦です。 お近くで気軽るに散歩できる方
No.8698 えりさん (大阪府) 2019/09/30(Mon) 01:59
画なし 8696 なんでも話せる方!
性別不問

なんでも話せる方!

犬はトイプーを飼ってますが他にも猫、鳥、爬虫類、鳥と色々います! なので犬が好き!って方よりは生き物が...
No.8696 mさん (千葉県) 2019/09/28(Sat) 17:07
画なし 8692 チワワ好きな方【&...
女性限定

チワワ好きな方【⠀女性のみ】

チワワが大好きな30代です! 周りに犬友がいません。 どなたか仲良くなりませんか? 尚、男性はお断りします...
No.8692 ジジままさん (非公開) 2019/08/31(Sat) 22:30
画なし 8691 犬のメル友募集
性別の設定なし

犬のメル友募集

はじめまして。 シーズの女の子 3才と 暮らす主婦です。 近所には小型犬を飼っている人がいないので 甘えん...
No.8691 Karenのママさん (非公開) 2019/08/30(Fri) 11:46
画なし 8690 犬友欲しいです!
性別の設定なし

犬友欲しいです!

初めまして! トイプードルの女の子を飼っています!6ヶ月で1.5キロです!! 毛色はアプリコットです!! ... - 返信数 (1)
No.8690 サクラさん (非公開) 2019/08/28(Wed) 09:47
画なし 8686 犬友さん募集します
性別の設定なし

犬友さん募集します

閲覧ありがとうございます((。´・ω・)。´_ _))ペコリ 前はコンスタントに会えていた犬友さんに最近会え...
No.8686 大杉明彦さん (静岡県) 2019/08/11(Sun) 07:58
画なし 8683 サイトハウンド好きな...
性別の設定なし

サイトハウンド好きなお友達募集♪

東京郊外でウィペット、サルーキと暮らす主婦です♪時々、ドックランで一緒に走って遊べたりするお友達募集... - 返信数 (1)
No.8683 いずみさん (非公開) 2019/07/06(Sat) 14:45
画なし 8682 情報交換しませんか?
性別不問

情報交換しませんか?

関東で小型犬の多頭飼いをしている主婦です。 犬との生活で色んな情報交換をしませんか? 例えば、困った事...
No.8682 ミインさん (関東地方) 2019/06/30(Sun) 08:19
画なし 8681 犬猫友(*´&#4216...
性別の設定なし

犬猫友(*´꒳`*)

6ヶ月になるダックスと6歳になるマンチカンを飼っています(^^) 気が合いそうな方良かったら友だちになりませ...
No.8681 うりさん (非公開) 2019/06/28(Fri) 08:39
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -