犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
画なし 8803 犬友達募集
性別の設定なし

犬友達募集

トイプー女の子を飼っています 都内在住10代女子です。 コロナが落ち着いたら一緒にお散歩など出来れば良...
No.8803 KAWAさん (東京都) 2021/04/29(Thu) 11:22
画なし 8802 犬の事を話せる友達を...
性別不問

犬の事を話せる友達を探しています

はじめましてミニピンの3か月の女の子がいます 以前はミニチュアダックスフントを2匹飼ってました 今までの...
No.8802 心愛さん (山梨県) 2021/04/28(Wed) 00:39
画なし 8801 犬友達&お婿さん...
性別不問

犬友達&お婿さん募集❤

はじめまして! トイプードルの女の子を飼ってます✨ 1.9キロ、スクエアタイプ、血統なし、アプリ...
No.8801 LICOさん (宮崎県) 2021/04/27(Tue) 23:40
8799 他愛もない話〜犬に関...
女性限定

他愛もない話〜犬に関する情報の共有^^

アラフォーの主婦です(^-^) コロナで公園やランに行く機会が減り、飼い主さんと他のワンちゃんと接すること...
No.8799 葉月さん (関東地方) 2021/04/10(Sat) 17:45
8798 福岡市中央区在住
性別不問

福岡市中央区在住

9ヶ月のチワワMIXを飼っています! よく大濠公園と舞鶴公園を散歩させてます♪ たまに一緒に散歩に行ってく...
No.8798 るいさん (福岡県) 2021/04/03(Sat) 15:35
8795 お友達募集中です(  ....
性別不問

お友達募集中です( . .)"

チワワの男の子(1歳)を飼っています! 体重が2キロしかない、とても小柄な子です。 ワンちゃんが大好きな子...
No.8795 たんたんさん (茨城県) 2021/03/27(Sat) 01:15
画なし 8794 犬友
性別不問

犬友

チワワ5歳♂と暮らしています(^^)
No.8794 ゆうすけさん (千葉県) 2021/03/26(Fri) 18:00
画なし 8793 犬友
女性限定

犬友

愛知県の名古屋市内住んでます! 最近犬を飼い始めて周りに犬を飼ってる友達がいないので、ほしいです! ち...
No.8793 ももさん (愛知県) 2021/03/23(Tue) 12:30
画なし 8792 3kg カニヘン ♂ 10歳
性別不問

3kg カニヘン ♂ 10歳

この子の子供が欲しいなぁ… と思うんだけど.どうやって見つけたらいいんだろぉ?皆でどーやって相手みつけ...
No.8792 ちゃんちゃさん (岡山県) 2021/03/21(Sun) 17:04
画なし 8790 犬友&お嫁さん募...
性別不問

犬友&お嫁さん募集

ミニチュアダックスの親子がいます。母と息子の二人です。情報交換などお話できる方を募集しております。ま...
No.8790 セレニティさん (関東地方) 2021/03/10(Wed) 10:52
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -