犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
画なし 8640 Re: ワンコ友達募集
性別の設定なし

Re: ワンコ友達募集

こんにちは(^-^) ご近所さんで、トイプードルのワンコ友達募集中(・ェ・`U) 兵庫県JR土山駅から加古郡稲美...
No.8640 ワンコさん (兵庫県) 2018/07/24(Tue) 15:41
画なし 8639 犬友達募集してます
性別の設定なし

犬友達募集してます

千葉県内で一緒にドッグラン、カフェ行ける犬友達を募集しています。 私は20代半ばの土日休みです。 犬はチ...
No.8639 らんさん (千葉県) 2018/07/18(Wed) 13:45
画なし 8638 チワマルLINE友達募集...
性別の設定なし

チワマルLINE友達募集中

チワマル飼ってるので、同じ飼ってる人が居たらLINE友達になって欲しいです(*ˊ˘&#715...
No.8638 えみりんさん (非公開) 2018/07/11(Wed) 00:38
画なし 8637 犬友を探しています&a...
女性限定

犬友を探しています⭐

トイプードル女の子を飼っています!✴ 現在2歳で、妊娠中です!6月23.24日前後には産まれます...
No.8637 ココさん (非公開) 2018/06/15(Fri) 07:19
画なし 8624 LINE友達 愛犬友達 ...
性別の設定なし

LINE友達 愛犬友達 リア友

関東(群馬40代♂)から全国地域や年齢問わず宜しくお願いします。 末長くいろいろ話せたらと思います。一期一...
No.8624 保護犬コーギーさん (非公開) 2018/04/05(Thu) 12:26
画なし 8622 犬友達
性別の設定なし

犬友達

茨城県内で犬友達さがしてます! なかなか友達いないので一緒にドッグランとかいけたらいいなあ! 茨城県外...
No.8622 のどかさん (茨城県) 2018/04/03(Tue) 21:56
画なし 8621 お友達になってくださ...
性別の設定なし

お友達になってください

6ヶ月のマルチーズです。ワンちゃんのお友達がまだいないので、ぜひママ共々よろしくお願いします。
No.8621 とっこさん (非公開) 2018/03/29(Thu) 20:01
画なし 8620 ❤ワン友募...
性別の設定なし

❤ワン友募集です❤

はじめまして! 3匹ワンチャンを飼っております! 宮崎です! トイプードル♀、ヨークシャテリア♀、マルチ... - 返信数 (1)
No.8620 kokoさん (非公開) 2018/03/27(Tue) 23:15
画なし 8614 LINE友達 愛犬友達 ...
性別の設定なし

LINE友達 愛犬友達 リア友

40代♂2匹の保護犬コーギーと共に週末を主にあっちこっち出没しています。 2匹共に年齢的にも高齢の類いに...
No.8614 保護犬コーギーさん (非公開) 2018/03/15(Thu) 06:28
画なし 8613 はじめまして
性別の設定なし

はじめまして

30代の女性です。 東京都内で、トイプードル2匹飼ってます。 色々お話ししたり、ワンコとお出かけ出来ると...
No.8613 トイプーさん (非公開) 2018/03/13(Tue) 00:46
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -