犬サイトdogoo.com
迷子犬 迷い犬

迷子の犬を捜索、保護した犬の飼主を探す掲示板

2314 ミニピン(男の子)を保護しました

ミニピン(男の子)を保護しました

無駄吠えはなく、人には慣れているようです。保護した時にも手からおやつを食べました。
[保護 : 千葉県] No.2314 笠井 俊彦さん 2021/02/17(Wed) 22:07
2312 京都府船井郡京丹波町坂井宮下で行方不明に

京都府船井郡京丹波町坂井宮下で行方不明に

生後7ヶ月ですが、脚がしっかりしていて子犬に比べると大きめです。性格は人懐っこく「しば」と名前を呼んだら近寄っ...
[捜索 : 京都府] No.2312 大西さん 2021/02/14(Sun) 21:02
2311 ミニチュアダックス

ミニチュアダックス

1歳未満ですが大きめで6.1キロあります。 毛色は薄めのクリームですごく色の綺麗な子です 特徴としては大きい事て腰... 返信数 (1)
[捜索 : 兵庫県] No.2311 megumiさん 2021/02/13(Sat) 17:57
2310 柴犬女の子 飼い主見つかりました

柴犬女の子 飼い主見つかりました

人には慣れていそうです。 大人しくてあまり吠えないです。
[保護 : 埼玉県] No.2310 cocoroさん 2021/02/09(Tue) 17:13
2309 雑種犬、タンポポ探してます

雑種犬、タンポポ探してます

全身、黒で黄色い首輪にハートのアクセサリーがついてます、体重は15キロで細身のビビりです。 散歩中に居なくなりま...
[捜索 : 茨城県] No.2309 タンポポさん 2021/02/08(Mon) 07:14
2308 愛西市 柴犬(もしくは豆柴)赤い首輪

愛西市 柴犬(もしくは豆柴)赤い首輪

•赤い首輪(ハートの柄付き) •オス •好奇心旺盛、ひっぱり癖あり •大きさ...
[保護 : 愛知県] No.2308 モカちゃんさん 2021/02/07(Sun) 18:57
2306 チワワ

チワワ

人懐っこい。片目が白内障になってます毛が長い、首輪は無いです。
[捜索 : 広島県] No.2306 愛ちゃんさん 2021/01/25(Mon) 21:39
2303 薄茶色の柴犬を探してます。

薄茶色の柴犬を探してます。

体毛は薄茶色のです。 顔の鼻先から頬にかけて白い毛になってます。 正面から見ると、胸元から下は白っぽく見えます。...
[捜索 : 福島県] No.2303 ふうたさん 2021/01/13(Wed) 21:58
2301 紀州犬 オス

紀州犬 オス

白色で全体的に茶色かかってます。茶色の首輪。切れたリードが約20センチ付いてます。人に対してかなり臆病です。
[捜索 : 宮城県] No.2301 シロさん 2021/01/05(Tue) 13:46
2300 甲斐犬を探しています

甲斐犬を探しています

赤い首輪をしています。 犬にはよっていきますが、人見知りをしがちです。 避妊手術済みで手術痕があります。
[捜索 : 埼玉県] No.2300 ACAさん 2020/12/30(Wed) 18:40
迷子になった犬と、犬を保護し元飼主を探す情報を登録するコンテンツです。 見つからない迷い犬を掲示板を通じて捜索し発見する。ネットを利用し飼主を探す。 迷子の犬が飼主の元に帰れるよう、行方不明になった犬が1日でも早くかつての暮らしに戻れるようご協力をお願い申し上げます。
迷子犬の探し方とビラの作り方
保護した迷子犬の飼主を探す方法
迷子犬TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -