犬サイトdogoo.com
迷子犬 迷い犬

迷子の犬を捜索、保護した犬の飼主を探す掲示板

1862 脱毛している雑種犬

脱毛している雑種犬

中型犬 体毛:茶・白・黒 皮膚病の為両前足と背中脱毛 赤の革製の首輪(はずれているかもしれません) おとなしく、怖が...
[捜索 : 神奈川県] No.1862 Isiさん 2018/05/25(Fri) 15:13
1860 犬を探しています!

犬を探しています!

大人しく、ベージュで、長めの毛の子犬です。 まだ7か月で、人懐こいです。
[捜索 : 埼玉県] No.1860 りくさん 2018/05/23(Wed) 17:01
1858 コーギー、オス、赤い首輪

コーギー、オス、赤い首輪

コーギー、オス、赤い首輪
[保護 : 奈良県] No.1858 タロちんさん 2018/05/22(Tue) 20:07
1857 柴犬・老犬 茶色(薄くなってます)

柴犬・老犬 茶色(薄くなってます)

柴犬で老犬です。赤い首輪をしております。 とても気の弱い犬で人懐っこいです。
[捜索 : 福岡県] No.1857 ikeさん 2018/05/21(Mon) 11:40
1856 この子の家族はどこ?

この子の家族はどこ?

ぱっと見、3〜4kgくらいの黒い毛のミニチュアダックスフントです。
[捜索 : 大阪府] No.1856 ぷぅみぃのママさん 2018/05/20(Sun) 13:33
1855 見つかりました!

見つかりました!

毛色…クリーム 下の歯が出ています 人見知りな為呼んでも逃げてしまうと思います。 しゃがんで近づけたらそっと抱え...
[捜索 : 愛知県] No.1855 鈴木さん 2018/05/18(Fri) 11:17
1853 探しています!

探しています!

おっとりおとなしい子です。足がとても早いです。
[捜索 : 埼玉県] No.1853 はなさん 2018/05/14(Mon) 16:58
1852 北海道余市

北海道余市

赤チェックの首輪、ユリウスのハーネスにゴールドでGOMAと書いてあるのをつけています 避妊手術時にお腹の毛を剃って...
[捜索 : 北海道] No.1852 田中さん 2018/05/13(Sun) 06:07
1851 茨城県神栖市 ポチを捜しています

茨城県神栖市 ポチを捜しています

フィラリア症にかかっていて薬を飲ませているが逃げて3週間がたっているので薬が切れ、凄い咳を常時して苦しそうにし...
[捜索 : 茨城県] No.1851 岡野さん 2018/05/12(Sat) 23:55
1849 探してます!!

探してます!!

臆病ですごいビビリです。 見た目黒と茶色のトラ柄。 体重10キロぐらいの 中型犬です。
[捜索 : 兵庫県] No.1849 まーちゃんさん 2018/05/08(Tue) 20:44
迷子になった犬と、犬を保護し元飼主を探す情報を登録するコンテンツです。 見つからない迷い犬を掲示板を通じて捜索し発見する。ネットを利用し飼主を探す。 迷子の犬が飼主の元に帰れるよう、行方不明になった犬が1日でも早くかつての暮らしに戻れるようご協力をお願い申し上げます。
迷子犬の探し方とビラの作り方
保護した迷子犬の飼主を探す方法
迷子犬TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -