犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
過去ログ[ No.58 ] dog相談所Web TOP > [ 58 ] [ 57 ] [ 56 ] [ 55 ] [ 54 ] [ 53 ] [ 52 ] [ 51 ]
犬の行動

助けて下さい!切実です。家鳴りの件で以前投稿

あられ さん 2018/11/07(Wed) 01:28:58
5
 
犬の行動

急に噛みついてくる

セラ◆202cb962 さん 2018/07/17(Tue) 15:19:18
3
 
飼い方

飼い方で主人とケンカばかり

おさく さん 2018/08/08(Wed) 13:47:32
5
 
しつけ

トイレ

なる さん 2018/08/09(Thu) 03:27:30
2
 
飼い方

ノーリードのわんちゃん

りんりん さん 2018/07/11(Wed) 15:38:52
3
 
その他

犬誰か噛まれたかもしれない‼

ヤスミン さん 2018/07/10(Tue) 06:16:15
0
 
しつけ

先住犬と子犬

アミ さん 2018/07/06(Fri) 18:47:06
0
 
その他

飛行機に乗せるかペットホテルに預けるか悩んでます

もかまま さん 2018/07/05(Thu) 17:08:14
1
 
飼い方

先住犬が後から来た子猫を齧ろうとする

ラムはは さん 2018/07/08(Sun) 08:58:55
1
 
食事

フードを食べてくれない

イッヌ さん 2018/07/08(Sun) 00:45:21
3
 
犬の行動

恐怖期??警戒して怯え、攻撃的に…

sakura さん 2018/06/27(Wed) 11:53:22
2
 
犬の行動

出て来ません。

リナ さん 2018/06/26(Tue) 16:36:10
4
 
健康管理

セカンドオピニオンを受けるにあたって

こなち さん 2018/06/25(Mon) 21:04:38
6
 
犬の行動

留守中の吠え

リン さん 2018/06/21(Thu) 11:40:45
0
 
犬の行動

家鳴りにノイローゼ気味の犬

あられ さん 2018/06/23(Sat) 13:29:11
2
 
犬の行動

ずっと吐いてます

ぐぅ さん 2018/06/19(Tue) 07:42:58
1
 
しつけ

ドッグランで人間に吠える

コメ さん 2018/06/17(Sun) 23:42:26
1
 
しつけ

ゲージの中でトイレ

Ajun さん 2018/06/16(Sat) 20:25:00
1
 
飼い方

先住犬と仔犬のサークル(ケージ)置き場所

INわんちゃん さん 2018/06/19(Tue) 10:25:39
2
 
犬の行動

吠える理由

ユリ さん 2018/06/06(Wed) 18:52:01
0
 
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -