犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
その他

犬誰か噛まれたかもしれない‼

【その他】no.27116 ヤスミン さん 2018/07/10(Tue) 06:16:15
0
148
しつけ

先住犬と子犬

【しつけ】no.27113 アミ さん 2018/07/06(Fri) 18:47:06
0
114
その他

飛行機に乗せるかペットホテルに預けるか悩んでます

【その他】no.27111 もかまま さん 2018/07/05(Thu) 17:08:14
1
142
飼い方

先住犬が後から来た子猫を齧ろうとする

【飼い方】no.27109 ラムはは さん 2018/07/08(Sun) 08:58:55
1
109
食事

フードを食べてくれない

【食事】no.27107 イッヌ さん 2018/07/08(Sun) 00:45:21
3
161
犬の行動

恐怖期??警戒して怯え、攻撃的に…

【犬の行動】no.27102 sakura さん 2018/06/27(Wed) 11:53:22
2
162
犬の行動

出て来ません。

【犬の行動】no.27095 リナ さん 2018/06/26(Tue) 16:36:10
4
184
健康管理

セカンドオピニオンを受けるにあたって

【健康管理】no.27091 こなち さん 2018/06/25(Mon) 21:04:38
6
188
犬の行動

留守中の吠え

【犬の行動】no.27088 リン さん 2018/06/21(Thu) 11:40:45
0
131
犬の行動

家鳴りにノイローゼ気味の犬

【犬の行動】no.27087 あられ さん 2018/06/23(Sat) 13:29:11
2
265
犬の行動

ずっと吐いてます

【犬の行動】no.27082 ぐぅ さん 2018/06/19(Tue) 07:42:58
1
131
しつけ

ドッグランで人間に吠える

【しつけ】no.27080 コメ さん 2018/06/17(Sun) 23:42:26
1
145
しつけ

ゲージの中でトイレ

【しつけ】no.27078 Ajun さん 2018/06/16(Sat) 20:25:00
1
176
飼い方

先住犬と仔犬のサークル(ケージ)置き場所

【飼い方】no.27076 INわんちゃん さん 2018/06/19(Tue) 10:25:39
2
103
犬の行動

吠える理由

【犬の行動】no.27074 ユリ さん 2018/06/06(Wed) 18:52:01
0
144
犬の行動

夜一緒に寝なくなった

【犬の行動】no.27068 おんちゃん さん 2018/06/05(Tue) 19:59:49
0
133
飼い方

生後3カ月の仔犬

【飼い方】no.27065 シーナ◆b66e0068 さん 2018/06/06(Wed) 08:38:41
4
227
犬の行動

窓辺から離れなくなりました。

【犬の行動】no.27062 ぺちこ さん 2018/06/04(Mon) 05:08:55
0
103
食事

生後4ヶ月ダックスのご飯

【食事】no.27061 ひまわり さん 2018/06/05(Tue) 12:48:26
1
135
体調

no title 終了

【体調】no.27058 名無しさん さん 2018/05/30(Wed) 22:57:54
1
207
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -