犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
しつけ

トイレ周辺のカーペットを齧ったり掘る行動 終了

【しつけ】no.27542 レイ さん 2019/04/15(Mon) 00:22:24
3
219
しつけ

食事が終わるとひかっく

【しつけ】no.27541 伊藤 美香 さん 2019/04/12(Fri) 19:59:34
0
120
しつけ

お迎えして四日目の子犬のトイレトレーニング 終了

【しつけ】no.27537 レイ さん 2019/04/12(Fri) 13:05:35
2
263
犬の行動

他の犬が嫌いな柴犬

【犬の行動】no.27534 ゆきあず さん 2019/04/08(Mon) 13:45:45
2
208
犬の行動

鳴き方がおかしい。

【犬の行動】no.27530 muuu さん 2019/04/03(Wed) 19:45:18
3
213
飼い方

大丈夫か分からない

【飼い方】no.27523 にほ さん 2019/03/23(Sat) 03:13:36
1
221
犬の行動

犬は人間の排泄行動を理解できるのですか?

【犬の行動】no.27518 パピ さん 2019/03/26(Tue) 14:04:28
6
243
犬の行動

急に待てをする

【犬の行動】no.27513 Tomato さん 2019/03/23(Sat) 22:39:26
2
200
犬の行動

トイレ失敗

【犬の行動】no.27510 1220 さん 2019/04/22(Mon) 11:21:04
2
205
しつけ

一度失敗してしまったクレートトレーニング

【しつけ】no.27498 renmei さん 2019/03/15(Fri) 00:32:58
7
334
食事

14歳がご飯食べてくれない助けて 終了

【食事】no.27494 ゆでたまご さん 2019/03/11(Mon) 11:03:15
11
308
その他

掲示板を利用する方へ

【その他】no.27493 ジャック さん 2019/03/15(Fri) 11:57:36
2
262
血統書

シェパード犬関連の日本の犬界の懸念

【血統書】no.27492 e09c29a6 さん 2019/03/07(Thu) 12:36:56
0
310
しつけ

足上げおしっこをやめさせたい 終了

【しつけ】no.27487 もっち さん 2019/03/04(Mon) 23:04:50
4
369
その他

里親になりたい。

【その他】no.27483 マイ さん 2019/02/22(Fri) 17:15:26
3
312
飼い方

父の虐待?を止める方法

【飼い方】no.27476 はな さん 2019/02/19(Tue) 17:15:08
3
332
犬の行動

突然ほふく前進のような?

【犬の行動】no.27475 すい さん 2019/02/01(Fri) 17:19:30
0
214
しつけ

トレーナー探し 終了

【しつけ】no.27470 KURO さん 2019/01/30(Wed) 19:43:09
1
286
しつけ

おしっことうんちが別々の場所

【しつけ】no.27463 Tr193Az◆24fdf987 さん 2019/01/30(Wed) 11:10:02
2
242
犬の行動

子犬の噛み付き

【犬の行動】no.27461 もじ さん 2019/01/29(Tue) 12:24:19
2
323
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -