犬サイトdogoo.com
迷子犬 迷い犬

迷子の犬を捜索、保護した犬の飼主を探す掲示板

2154 愛犬エアデールテリアを探しています。

愛犬エアデールテリアを探しています。

オス。一歳3か月。色は茶と背中お腹部分は黒。体重20kg、体長70〜80cm、大型犬、性格は人懐こく攻撃性はなし。首...
[捜索 : 静岡県] No.2154 清水 寿彦さん 2019/12/15(Sun) 21:38
2153 福岡市早良区でミニチュアシュナウザーが行方不明にな

福岡市早良区でミニチュアシュナウザーが行方不明にな

グレーのミニチュアシュナウザーです。 耳が遠く白内障も患っております。 室内犬でしたので首輪等はつけておりません...
[捜索 : 福岡県] No.2153 ナツさん 2019/12/12(Thu) 20:36
2152 探しています。(甲斐犬・雑種)

探しています。(甲斐犬・雑種)

黒毛です。胸元に白毛が混ざっています。首輪はしておらず、青色の虫除けのリングが、首に着いています。尻尾がフサフ...
[捜索 : 岡山県] No.2152 松本さん 2019/12/07(Sat) 00:07
2151 おとなしい子です

おとなしい子です

車にひかれてしまったのかしっかり歩けないようでした とても大人しく、吠えません。 トイプードルで可愛い子です。
[保護 : 愛知県] No.2151 小川さん 2019/11/22(Fri) 20:13
2148 高槻市 プードル オス

高槻市 プードル オス

大阪府高槻市 芝生第3公園付近でトイプードルのオス(未去勢)を保護しました。 推定12歳以上で老化によるものか分かり...
[保護 : 大阪府] No.2148 まいさん 2019/10/16(Wed) 23:10
2147 トイプードルおばーちゃん犬探してます。

トイプードルおばーちゃん犬探してます。

とてもおとなしく人なつこい良い子です。アゴに白髪増え14歳になりますが元気で仔犬に間違えられます。2週間前に2回目...
[捜索 : 千葉県] No.2147 岡島照美さん 2019/10/13(Sun) 20:04
2146 愛犬を探しています。

愛犬を探しています。

特徴1. 顔と足の形・毛並みがビーグルぽく、体の形と毛並みが柴犬ぽい。 しっぽの形はビーグルで、毛並みは柴犬ぽい...
[捜索 : 新潟県] No.2146 トムさん 2019/09/28(Sat) 00:20
2145 柴犬探してます

柴犬探してます

顔に眉毛のような模様があります。赤い首輪をしていて、スリムな体型。 人懐っこく寄ってきます。
[捜索 : 東京都] No.2145 川上さん 2019/09/23(Mon) 23:59
2141 心臓と肺の病気があるので心配です。

心臓と肺の病気があるので心配です。

細身で大人しく、人懐っこく誰にでも寄って行きます。喉に唾液袋があるのが特徴です。 返信数 (2)
[捜索 : 北海道] No.2141 横山春子さん 2019/09/17(Tue) 07:28
画なし 2140 無事に見つかりました。

無事に見つかりました。

人に懐かない。 老犬ですが勢いがあります。
[捜索 : 東京都] No.2140 柴犬 テツさん 2019/09/15(Sun) 20:07
迷子になった犬と、犬を保護し元飼主を探す情報を登録するコンテンツです。 見つからない迷い犬を掲示板を通じて捜索し発見する。ネットを利用し飼主を探す。 迷子の犬が飼主の元に帰れるよう、行方不明になった犬が1日でも早くかつての暮らしに戻れるようご協力をお願い申し上げます。
迷子犬の探し方とビラの作り方
保護した迷子犬の飼主を探す方法
迷子犬TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -