犬サイトdogoo.com
犬の出産・子犬販売の情報

スコッチ・テリア

画なし 528 3/31生まれのスコッチ...

3/31生まれのスコッチ!!早い者勝ちですよ♪

12.8万円 オス:0匹 メス:1匹 3月31日生
パソコンの苦手なブリーダーさんの代理の登録です。 早い者勝ち♪ お父さん:ウィートン お母さん:ブラッ...
No.528 pooさん (岡山県) 2011/04/10(Sun) 15:23:07
画なし 526 コロコロ可愛く育って...

コロコロ可愛く育っています!!!

7万円 オス:1匹 メス:0匹 3月14日生
スコッチの可愛い子が産まれました!! 一人っ子ですので、スクスクのんびりとマイペースで育っています。 ... 返信数 (1)
No.526 ちこさん (滋賀県) 2011/03/30(Wed) 08:13:06
画なし 525 ウィートンのパピーち...

ウィートンのパピーちゃん♪早期ご予約承ります。

--万円 オス:1匹 メス:0匹 12月17日生
ご覧頂きまして有難うございます。 ウィートンの男の子1頭、オーナー様募集致します。 パピーちゃんはワク...
No.525 ニコさん (愛知県) 2011/01/27(Thu) 19:24:47
画なし 524 ミニミニサイズの女の...

ミニミニサイズの女の子です♪

--万円 オス:0匹 メス:1匹 7月20日生
ご覧頂きまして有難うございます。 小ぶりサイズの子ですが心音パテラ等問題なく性格も穏やかで愛らしい子で...
No.524 ニコさん (愛知県) 2010/12/09(Thu) 21:55:06
画なし 523 天真爛漫、ラブリー兄...

天真爛漫、ラブリー兄妹たち!!

--万円 オス:1匹 メス:1匹 9月4日生
♪ブラック・♂♀ ♪見学で、その天真爛漫さに触れてみてください.HP子犬画像掲載中 ◆見学申込み・詳細は...
No.523 ミッキーハウスさん (埼玉県) 2010/10/25(Mon) 13:43:06
画なし 522 2010年最後の仔犬達で...

2010年最後の仔犬達です。

15万円 オス:1匹 メス:2匹 7月16日生
父 CH BLACk 母 BLACk 7月16日生まれ   雄 1頭 雌3頭の兄弟です。   まだまだ お渡しまで...
No.522 ケネル ガラシャさん (福井県) 2010/09/18(Sat) 15:41:26
画なし 519 とっても可愛いブリン...

とっても可愛いブリンドルの男の子です☆

10万円 オス:1匹 メス:0匹 5月7日生
 母親が、とても可愛く、穏やか、賢いので、 どうしても手元に1頭残したくて出産させました。  父親も立...
No.519 アガサさん (埼玉県) 2010/06/22(Tue) 14:02:39
画なし 518 可愛いスコッチテリア...

可愛いスコッチテリア産まれています。

15〜万円 オス:2匹 メス:1匹 5月2日生
男の子と女の子がいます。 父親、母親共にサイズは小さめで性格のとっても優しい 両親です。 初めての方でも...
No.518 goofyさん (千葉県) 2010/06/06(Sun) 09:51:11
画なし 516 お渡しはまだ先になり...

お渡しはまだ先になりますが。宜しくお願い致します。

15〜万円 オス:3匹 メス:2匹 4月15日生
母親は今回で2回目のお産です。 サイズ問題なし。 多産系。 父チャンピオンブラック 母親ウィトン まだ... 返信数 (3)
No.516 ガラシャさん (福井県) 2010/04/23(Fri) 10:11:42
画なし 515 愛嬌抜群の仔犬達です...

愛嬌抜群の仔犬達です♪ご予約承ります。

--万円 オス:1匹 メス:3匹 3月14日生
ご覧頂きまして有難うございます。 仔犬は生後2ヶ月過ぎワクチン接種後にお譲りします。 ブラック、♂、 ブ...
No.515 ニコさん (愛知県) 2010/04/30(Fri) 18:42:08
子犬の出産、子犬の販売に関する情報はブリーダーや繁殖家の方よりご登録いただいた情報です。子犬の被毛カラーや年齢等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している犬についての健康、体調、性格そして販売者情報、価格、譲渡の費用、生体の料金、血統書の有無、格安や激安など情報の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「子犬の出産・子犬販売のご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -