犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
画なし 8646 地域を問わず犬友募集...
性別の設定なし

地域を問わず犬友募集!たくさんメール下さい!

トイプードル女の子1匹ママ犬です。 トイプードル子犬3匹 です。子犬は0626生です。 宮崎に住んでます!!...
No.8646 ソラさん (トイプードル) 2018/08/24(Fri) 23:22
画なし 8645 犬話したいです!
性別不問

犬話したいです!

関東で小型犬の多頭飼いをしている主婦です。 生活の全てが犬!犬!なので、とことん犬の事を語り合える方... - 返信数 (1)
No.8645 ジャスミンさん (関東地方) 2018/08/20(Mon) 15:26
画なし 8644 犬のメル友募集中です...
性別の設定なし

犬のメル友募集中です!

初めまして! トイプードル(ココちゃん)の女の子を1匹飼っています! 現在2歳でクリームの子です! ココ...
No.8644 ソラさん (非公開) 2018/08/18(Sat) 08:51
画なし 8642 マルプーの男の子を飼...
性別の設定なし

マルプーの男の子を飼っております

マルプーの4ヶ月男の子をかっているのですが、 私の勝手な事情により、これから一緒に暮らすのが難しくなっ... - 返信数 (1)
No.8642 りるさん (非公開) 2018/08/03(Fri) 07:08
画なし 8640 Re: ワンコ友達募集
性別の設定なし

Re: ワンコ友達募集

こんにちは(^-^) ご近所さんで、トイプードルのワンコ友達募集中(・ェ・`U) 兵庫県JR土山駅から加古郡稲美...
No.8640 ワンコさん (兵庫県) 2018/07/24(Tue) 15:41
画なし 8639 犬友達募集してます
性別の設定なし

犬友達募集してます

千葉県内で一緒にドッグラン、カフェ行ける犬友達を募集しています。 私は20代半ばの土日休みです。 犬はチ...
No.8639 らんさん (千葉県) 2018/07/18(Wed) 13:45
画なし 8638 チワマルLINE友達募集...
性別の設定なし

チワマルLINE友達募集中

チワマル飼ってるので、同じ飼ってる人が居たらLINE友達になって欲しいです(*ˊ˘&#715...
No.8638 えみりんさん (非公開) 2018/07/11(Wed) 00:38
画なし 8637 犬友を探しています&a...
女性限定

犬友を探しています⭐

トイプードル女の子を飼っています!✴ 現在2歳で、妊娠中です!6月23.24日前後には産まれます...
No.8637 ココさん (非公開) 2018/06/15(Fri) 07:19
画なし 8624 LINE友達 愛犬友達 ...
性別の設定なし

LINE友達 愛犬友達 リア友

関東(群馬40代♂)から全国地域や年齢問わず宜しくお願いします。 末長くいろいろ話せたらと思います。一期一...
No.8624 保護犬コーギーさん (非公開) 2018/04/05(Thu) 12:26
画なし 8622 犬友達
性別の設定なし

犬友達

茨城県内で犬友達さがしてます! なかなか友達いないので一緒にドッグランとかいけたらいいなあ! 茨城県外...
No.8622 のどかさん (茨城県) 2018/04/03(Tue) 21:56
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -