犬サイトdogoo.com
犬の出産・子犬販売の情報

シェパード(ジャーマン・シェパード)

画なし 2160 可愛いシェパード兄弟...

可愛いシェパード兄弟☆

5万円 オス:2匹 メス:0匹 12月12日生
ブラック&タンとウルフの可愛い兄弟犬☆人懐っこくて大人しい、とっても飼いやすい男の子たちです! 返信数 (1)
No.2160 香取警察犬愛犬訓練所さん (千葉県) 2017/04/17(Mon) 15:53
画なし 2158 オールブラックの訓練...

オールブラックの訓練犬

15万円 オス:2匹 メス:1匹 3月21日生
オールブラックの訓練犬 IPO血統のシェパード 訓練犬としてとても優れている血統です 両親犬もとてもお利口...
No.2158 郡山訓練所さん (奈良県) 2017/04/02(Sun) 06:54
画なし 2155 件名なし 子犬販売の...

件名なし 子犬販売の情報

15万円 オス:0匹 メス:0匹 2月19日生
[販売の終了] 新しいご家族が決まりました
No.2155 Super-dogsさん (兵庫県) 2017/03/25(Sat) 20:15
画なし 2154 種雄放出

種雄放出

20万円 オス:1匹 メス:0匹 1月30日生
生後2年3か月です。 展覧会出陳犬で性格きわめておとなしく健康面良好です、吠える事が少ない為番犬には成...
No.2154 ベストジャパンさん (大阪府) 2017/03/17(Fri) 20:21
画なし 2153 PD 若牝

PD 若牝

0.1万円 オス:0匹 メス:0匹 4月25日生
[販売の終了] 優しいご家族に決まりました。 有難うございます。
No.2153 ミル・ソルさん (福岡県) 2017/03/20(Mon) 16:20
画なし 2152 DM発症しない展覧会血...

DM発症しない展覧会血統の男の子達です!

12.5万円 オス:4匹 メス:0匹 2月5日生
仔犬達は遺伝疾患のDMは発症しません。 父:展覧会外産血統40s 母:展覧会血統30s 仔犬達の毛色は全てブラッ...
No.2152 Lien Tourさん (三重県) 2017/03/08(Wed) 23:06
2148 ブラックの女の子

ブラックの女の子

10万円 オス:0匹 メス:1匹 6月3日生
お問い合わせ有難うございました。 明日お迎えに来られることになりました。 元気のよい明るい性格です 画... 返信数 (2)
No.2148 インゼルハントさん (福岡県) 2017/02/20(Mon) 22:19
画なし 2145 シェパードの3兄弟

シェパードの3兄弟

10万円 オス:3匹 メス:0匹 12月12日生
人懐っこくおっとりした可愛い性格のコロコロしたオスの三兄弟(*^^*) ウルフ1頭 ブラックタン2頭 追及優良...
No.2145 香取警察犬訓練所さん (千葉県) 2017/02/24(Fri) 23:47
画なし 2144 可愛い展覧会血統の女...

可愛い展覧会血統の女の子♫

7.5万円 オス:0匹 メス:1匹 6月20日生
[販売の終了] 2016.06.20生まれの女の子です。 とても甘えたで可愛い性格をしています。 素敵な飼い主さまを...
No.2144 Lien Tourさん (三重県) 2017/02/13(Mon) 20:34
画なし 2143 展覧会用3ヶ月半男の...

展覧会用3ヶ月半男の子!

15万円 オス:1匹 メス:0匹 1月2日生
本犬も成長し大分良くなってきました。 構成、色素、性格、骨量、順調に育っています。 現在、リンクマナー... 返信数 (1)
No.2143 HARURUさん (山梨県) 2017/04/16(Sun) 23:59
子犬の出産、子犬の販売に関する情報はブリーダーや繁殖家の方よりご登録いただいた情報です。子犬の被毛カラーや年齢等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している犬についての健康、体調、性格そして販売者情報、価格、譲渡の費用、生体の料金、血統書の有無、格安や激安など情報の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「子犬の出産・子犬販売のご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -