犬サイトdogoo.com
犬の出産・子犬販売の情報

シェパード(ジャーマン・シェパード)

画なし 2282 展覧会血統 シェパー...

展覧会血統 シェパード仔犬

20万円 オス:2匹 メス:5匹 8月31日生
父 :チャンプ v.d クロスターシュパッツエン 警察犬協会 シェパード犬登録協会 共に単独ジーガー 母 :展覧...
No.2282 サクシュウムサシさん (岡山県) 2018/10/23(Tue) 09:51
画なし 2281 今月一歳8(*^^*)8

今月一歳8(*^^*)8

7万円 オス:1匹 メス:0匹 10月22日生
優しい性格です(*^^*) 家庭犬としてお迎えお願いします(^o^)
No.2281 buddy-dogさん (和歌山県) 2018/10/20(Sat) 22:13
画なし 2268 訓練血統  仔犬

訓練血統 仔犬

9.5万円 オス:1匹 メス:0匹 6月24日生
[販売の終了] 2頭生まれですくすくと元気に大きく育っています! 父親は島田訓練所在中のオリバー 世界大...
No.2268 橋本さん (栃木県) 2018/08/23(Thu) 08:11
画なし 2265 件名なし 子犬販売の...

件名なし 子犬販売の情報

16.2万円 オス:0匹 メス:0匹 6月15日生
[販売の終了] 全頭に新しいご家族が決まりました。
No.2265 Super-dogsさん (兵庫県) 2018/07/29(Sun) 12:36
画なし 2264 ジャーマンシェパード...

ジャーマンシェパード訓練系(追及・選別)

18万円 オス:0匹 メス:0匹 7月5日生
[販売の終了] 血統書は日本警察犬協会となります。 父は2018年度 PD全日本嘱託犬競技会・追及の部・優...
No.2264 東海警察犬訓練所さん (愛知県) 2018/10/05(Fri) 16:58
画なし 2260 IPO訓練血統ドイツ輸...

IPO訓練血統ドイツ輸入犬直子!

22万円 オス:0匹 メス:1匹 5月30日生
[販売の終了] 父 IPO訓練血統ドイツ輸入犬(Salztal-Hohe犬舎) ブラックタン 38キロ 両親共にSchH3.FH1合格犬...
No.2260 Fondveriteさん (東京都) 2018/08/18(Sat) 19:20
画なし 2259 素敵な飼い主さんが決...

素敵な飼い主さんが決まりました

0.1万円 オス:0匹 メス:0匹 6月11日生
[販売の終了] 素敵な飼い主さんが決まりました。たくさんのお問い合わせありがとうございます。 返信数 (3)
No.2259 LOTUSーFLOWERさん (千葉県) 2018/09/19(Wed) 07:48
画なし 2257 可愛い赤ちゃん産まれ...

可愛い赤ちゃん産まれました!

15万円 オス:0匹 メス:0匹 6月6日生
[販売の終了] 新しい飼い主様が決まりました。 たくさんのお問い合わせありがとうございました。 返信数 (1)
No.2257 リトル バディさん (栃木県) 2018/09/18(Tue) 22:45
2256 ヤンチャな優しい甘え...

ヤンチャな優しい甘えっ子

20万円 オス:0匹 メス:1匹 8月18日生
[販売の終了] 2017 JAPAN SIEGERSCHAU若犬牝SG1 父犬 名前 desperados vom pendler 2013 ドイツSVジーガー...
No.2256 今井 敦子さん (福岡県) 2018/09/21(Fri) 16:32
画なし 2255 現役警察犬直子ゆずり...

現役警察犬直子ゆずります。

20万円 オス:0匹 メス:1匹 5月13日生
[販売の終了] 母犬は警察本部現役警察犬 父犬も超一流訓練系血統
No.2255 (犬の学校)木村訓練さん (宮崎県) 2018/06/23(Sat) 11:23
子犬の出産、子犬の販売に関する情報はブリーダーや繁殖家の方よりご登録いただいた情報です。子犬の被毛カラーや年齢等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している犬についての健康、体調、性格そして販売者情報、価格、譲渡の費用、生体の料金、血統書の有無、格安や激安など情報の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「子犬の出産・子犬販売のご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -