犬サイトdogoo.com

チワワ 犬の里親募集

検索結果:41 件
写真なし 31430 6歳のチワワの女の子

6歳のチワワの女の子

ワンちゃん苦手の人見知りです。 慣れるまで時間がかかると思いますので 気長にお願い致します。 無駄吠えはありませ...
No.31430 ちわさん (大阪府) 2024/05/22(Wed) 22:23
写真なし 31418 マルチーズミックス

マルチーズミックス

マルチーズ×チワワミックス ホワイト  見た目はマルチーズです。 室内フリーで過ごしていて夜は一緒に寝ています...
No.31418 アリスさん (東京都) 2024/05/19(Sun) 17:28
写真なし 31408 今日等早急に引渡し可能な方(輸送も可)

今日等早急に引渡し可能な方(輸送も可)

人懐こい 5/15時点 2kg ワクチン、狂犬病(今年度のみ未) フィラリア(−) 健康状態良好
No.31408 チワワさん (愛媛県) 2024/05/17(Fri) 11:34
写真なし 31306 決まりました。
募集の終了

決まりました。

沢山のお問い合わせ有難うございました。
No.31306 ちわさん (大阪府) 2024/05/09(Thu) 09:08
写真なし 31331 チワワメス
募集の終了

チワワメス

No.31331 。さん (非公開) 2024/05/08(Wed) 15:14
写真なし 31326 チワワ♀1歳です。
募集の終了

チワワ♀1歳です。

社交的で子供にも慣れています。 小さい子で1.5キロありません。 あまり吠えません。 ゲージの中ではおトイレ覚えてい...
No.31326 kkさん (兵庫県) 2024/05/07(Tue) 20:11
写真なし 31315 チワワ女の子1歳
募集の終了

チワワ女の子1歳

社交的で子供にも慣れています。 小さい子で1.5キロありません。 あまり吠えません。 ゲージの中ではおトイレ覚えてい...
No.31315 tkさん (兵庫県) 2024/05/06(Mon) 13:47
写真なし 31103 2匹一緒に引き取り希望 小型犬

2匹一緒に引き取り希望 小型犬

トイプードル今年の8月3日で6歳 アプリコット メス 片目が白くなってます お散歩大好きです チワワとマルチーズの...
No.31103 むんさん (東京都) 2024/05/05(Sun) 20:59
写真なし 31284 タイトルなしの里親募集
募集の終了

タイトルなしの里親募集

No.31284 かさん (静岡県) 2024/04/29(Mon) 21:51
〇。ロングチワワの女の子 。〇 31264
募集の終了

〇。ロングチワワの女の子 。〇

ロングチワワの女の子 3歳です。 すごく太っていて 6キロくらいあります。 心臓に僅かな雑音がはいります。 心臓に肥...
No.31264 めぐさん (千葉県) 2024/04/27(Sat) 17:56
写真なし 31239 決まりました!
募集の終了

決まりました!

元気
No.31239 かさん (和歌山県) 2024/04/24(Wed) 23:22
写真なし 31218 可愛いチワワ♀

可愛いチワワ♀

おとなしい賢い子です。 トイレも失敗しらずです。 お散歩だいすき。 普段は大人しく寝ています。 家族想いで侵入者か...
No.31218 ななさん (兵庫県) 2024/04/20(Sat) 18:45
写真なし 31171 チワワ2匹

チワワ2匹

チョコタン 1.3キロ 極小サイズ チャンピオンの子です。とても人懐っこくて常に誰かと一緒にいたいタイプです。べった...
No.31171 ちわわさん (東京都) 2024/04/17(Wed) 18:19
チワワ×チャイクレ 31124
募集の終了

チワワ×チャイクレ

キャンセルの為 再募集人させて頂きます。 人懐っこくて、子供好き 何時もくっつきたい子です。とても小さいです
No.31124 ムーママさん (北海道) 2024/04/15(Mon) 12:51
写真なし 31153 小型犬(チワワ、ポメ、マルチーズ)

小型犬(チワワ、ポメ、マルチーズ)

小型犬3匹です。どの子もおトイレ認識あり、無駄吠えあまりないです(ポメラニアンの子は若干分離不安気味です) チ...
No.31153 みみさん (東京都) 2024/04/15(Mon) 10:34
写真なし 31149 急募!極小チワワ 男の子 2歳

急募!極小チワワ 男の子 2歳

チョコタンの男の子です。現在1.4キロで極小サイズです!お鼻が短くて毛量も多くかわいいです
No.31149 ぽんたさん (千葉県) 2024/04/15(Mon) 09:16
写真なし 31110 チワワ 1.3キロ 女の子

チワワ 1.3キロ 女の子

大人しく手のかからない子です。お顔もとてもかわいいです
No.31110 ここさん (非公開) 2024/04/08(Mon) 15:44
写真なし 31109 チワワ♂1歳前
募集の終了

チワワ♂1歳前

とても元気で良く舐めて来ます 今は歯が痒い様で色々な物を噛みたがります。 素直な元気な子で初めは臆病ですが直ぐに...
No.31109 ちゅ〜るさん (埼玉県) 2024/04/11(Thu) 19:45
写真なし 30686 チワワの女の子

チワワの女の子

チワワの女の子。 スムースコートチワワで毛色はブラックタン。 トイレはシーツでできます。 とてもフレンドリーな...
No.30686 フェニックスさん (神奈川県) 2024/04/07(Sun) 00:01
写真なし 30685 チワワの女の子

チワワの女の子

スムースコートチワワの女の子。 毛色はホワイト。 トイレはシーツでできます。
No.30685 フェニックスさん (神奈川県) 2024/04/07(Sun) 00:00
犬(生体)を無料で譲渡、無償で里親募集する情報だけ登録できます。
犬を飼いたい方と里親を探している方の情報交換・マッチング仲介するコンテンツです。里親になる方は犬の命に責任を持って飼育する。犬を譲渡する方は 犬が良い飼主探しにご尽力ください。1匹でも多くの犬に新しい飼主がみつかるよう、多くの犬の救命にご協力ください。犬を探す方、飼主を探す方、どちらも詐欺やトラブルにご注意ください。
トイ・プードル、チワワ、ダックス、柴犬、フレンチブルドック、ポメラニアンなどの人気犬種、子犬は特に注意が必要です。
犬の里親募集TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -