犬サイトdogoo.com
迷子犬 迷い犬

迷子の犬を捜索、保護した犬の飼主を探す掲示板

2134 流山で保護

流山で保護

とても大人しいです。
[保護 : 千葉県] No.2134 三木さん 2019/08/25(Sun) 14:53
画なし 2133 昨日いなくなりました

昨日いなくなりました

赤い首輪してます。 ほぼ白色で背中にチョコ色が少しだけ入っています。 成犬ですが大きさは柴犬の一回り大きいぐらい...
[捜索 : 三重県] No.2133 まりりんさん 2019/08/23(Fri) 06:12
2132 探しています

探しています

黒白メインで所々茶色の毛があります。頭から鼻にかけて白のたて模様があり、尻尾の先が白です。舌が左側に出てること...
[捜索 : 埼玉県] No.2132 吉野夏紀さん 2019/08/21(Wed) 17:03
2131 白いわんこ

白いわんこ

よく人に慣れていて、歯茎や耳のチェックとシャンプーしても噛み付いたりしません。眉間や腕など数カ所にかすり傷の様...
[保護 : 千葉県] No.2131 杉さん 2019/08/20(Tue) 05:04
2129 保護ではなく目撃です

保護ではなく目撃です

飼い主さんもおらず、毛がボロボロした感じに長く伸びていたのでおそらく迷い犬と思い、掲載します。 私が保護できる...
[保護 : 千葉県] No.2129 ワタナベさん 2019/08/14(Wed) 08:00
2127 飼い主さんが見つかりました!

飼い主さんが見つかりました!

すごくおとなしい、無駄吠え、甘噛みも一切なしです。
[保護 : 北海道] No.2127 澤田梨乃さん 2019/07/29(Mon) 11:40
2124 豆柴オス探しています

豆柴オス探しています

体重4.9キロ、背中と尻尾の先が黒っぽい毛色、ジーンズ生地のような首輪に青と白のストライプのバンダナが一体となっ...
[捜索 : 岡山県] No.2124 みっちゃんさん 2019/07/17(Wed) 22:28
2123 7月14日早朝から居なくなりました

7月14日早朝から居なくなりました

活発ですが怖がり。
[捜索 : 広島県] No.2123 中野実さん 2019/07/14(Sun) 07:34
2122 6月28日の夜から居なくなりました

6月28日の夜から居なくなりました

黒で9キロあります 毛がモサモサしていて あまりきれいではありません。 歩くのも遅くて足も短いです。 いつも舌を出...
[捜索 : 神奈川県] No.2122 酒場なこみさん 2019/06/29(Sat) 07:57
2121 見つけたらご連絡ください。

見つけたらご連絡ください。

体は茶色、鼻先は黒。見た目はシェパードです。中型になります。凄く臆病で、大きい音、車、人が沢山居る場所だとパニ...
[捜索 : 千葉県] No.2121 宇井佐智恵さん 2019/06/05(Wed) 06:22
迷子になった犬と、犬を保護し元飼主を探す情報を登録するコンテンツです。 見つからない迷い犬を掲示板を通じて捜索し発見する。ネットを利用し飼主を探す。 迷子の犬が飼主の元に帰れるよう、行方不明になった犬が1日でも早くかつての暮らしに戻れるようご協力をお願い申し上げます。
迷子犬の探し方とビラの作り方
保護した迷子犬の飼主を探す方法
迷子犬TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -