犬サイトdogoo.com
dogoo.com > ニュースリリースTop > イベント/オフ会 > 東海 気になるリスト
東海    東海で開催される犬ペットのイベント
  1 - 10 ( 46 件中 )  1 2 3 4 5 次へ→
「WanニャンふれあいDay 2016」9月22日(名古屋市)
WanニャンふれあいDayは動物愛護週間行事として開催。犬とふれあい遊んだり、クイズ・スタンプラリーなど。 [ID:Nid-a000001913-2466]
  名古屋市動物愛護センター 2016/09/02(Fri) [気になるリストに保存]
名古屋市動物愛護センター「夏休みの動物イベント」7月〜8月(名古屋市)
【有効期日の終了】 名古屋市動物愛護センターにて、夏休みの子供向け動物イベントを開催。犬や猫の飼い方から、動物愛護センターの仕事内容まで4つのインベント。 [ID:Nid-a000001899-2452]
  名古屋市動物愛護センター 2016/06/28(Tue) [気になるリストに保存]
「介助犬フェスタ2016」 5月21日(愛知県長久手市)
【有効期日の終了】 「介助犬フェスタ」は介助犬とともに暮らす障がい者の方やその活動について知る企画やイベント。 介助犬についての認知と理解の拡大。 [ID:Nid-a000001884-2436]
  社会福祉法人 日本介助犬協会 2016/04/21(Thu) [気になるリストに保存]
「第12回 DOG!フェスタ」4月10日(静岡県沼津市)
【有効期日の終了】 ワンコと一緒に暮らす幸せなワンコライフを実現するアイデア、アイテム、ヒント。わんちゃんも飼い主もこれから飼う予定の方まで、ワンコ大好きな方が1日中楽しめるDOGイベント。 [ID:Nid-a000001871-2423]
  株式会社アルバイトタイムス 2016/03/10(Thu) [気になるリストに保存]
「わんにゃんドーム2016」 2月13、14日 (名古屋市)
【有効期日の終了】 世界中の犬がナゴヤドームに集合。ペット同伴OK。チャンピオン犬展示コーナー、子どもお仕事体験はトリマーに挑戦。子どもから大人まで誰でも楽しめる動物ふれあいイベント。 [ID:Nid-a000001853-2404]
  わんにゃんドーム2016運営事務局 2016/01/13(Wed) [気になるリストに保存]
「第11回 DOG!フェスタ」11月3日(静岡県浜松市)
【有効期日の終了】 ワンコと一緒に暮らす幸せなワンコライフを実現する為の「アイデア」「アイテム」「ヒント」。ワンコ大好きな方が1日中楽しめる静岡県最大級の犬イベント。 [ID:Nid-a000001818-2368]
  株式会社アルバイトタイムス 2015/10/05(Mon) [気になるリストに保存]
「わんわん秋祭り」 9月26、27日(静岡県浜松市)
【有効期日の終了】 浜松市遠州灘海浜公園「海浜公園まつり」と同時開催。犬の暮らし方教室や、エクストリームなど。その他に遊びの広場、模擬店、リサイクルフリーマーケットやコンサートもあり。 [ID:Nid-a000001811-2360]
  県営遠州灘海浜公園事務所 2015/09/07(Mon) [気になるリストに保存]
中部国際空港「介助犬のお仕事を学ぼう!ステージ」8月16日(愛知県常滑市)
【有効期日の終了】 中部国際空港セントレアにて介助犬のお仕事を学ぶステージを開催。実際に「介助犬」といっしょに空港を歩くツアーもあり。 [ID:Nid-a000001799-2348]
  中部国際空港株式会社 2015/08/06(Thu) [気になるリストに保存]
名古屋市「問題犬のしつけ方教室」 6月10日〜(名古屋市)
【有効期日の終了】 よく吠える、飛びつく、引っ張るなどの問題行動でお困りの飼主さんを対象とした犬のしつけ方教室を開催。参加には事前の申し込みが必要。 [ID:Nid-a000001751-2298]
  名古屋市 2015/04/24(Fri) [気になるリストに保存]
入場無料 「第9回 DOG!フェスタ」 4月19日(静岡県沼津市)
【有効期日の終了】 「DOG!フェスタ」は犬と一緒に家族全員で楽しめる無料の参加型イベント。ワンコと一緒に暮らす幸せな“ワンコライフ”を実現する為の「アイデア」「アイテム」「ヒント」が沢山。 [ID:Nid-a000001731-2278]
  株式会社アルバイトタイムス 2015/03/19(Thu) [気になるリストに保存]
  1 - 10 ( 46 件中 )  1 2 3 4 5 次へ→
- Yomi-Search Ver4.22 -