犬サイトdogoo.com
ニュースリリースTOP>> イベント/オフ会 > 気になるリスト
甲信越/北陸    信越/北陸で開催される犬ペットのイベント
  1 - 10 ( 39 件中 )  1 2 3 4 次へ→
JCDA「秋のドッグサイド・ピクニック」 10月14日 (山梨県南都留郡)
【有効期日の終了】 犬と一緒に広いドッグランでおもいっきり遊ぶ。楽しいアトラクションと食事つきのピクニック。 [ID:Nid-a000001365-1868]
  日本同伴犬協会 2013/09/18(Wed) [気になるリストに保存]
青木湖で愛犬とカヤック体験 7月7日〜9月17日
【有効期日の終了】 愛犬と一緒に約1時間半の水上散歩。経験豊富なガイドの同行でどなたでも安心安全に湖上散歩。 [ID:Nid-a000000998-1437]
  あそんちゅスタイルアドベンチャーズ 2012/06/25(Mon) [気になるリストに保存]
「ダンバー博士セミナー&ワークショップ」 5月21〜24日、26〜27日(港区、山梨県南都留郡)
【有効期日の終了】 犬の専門家が協力して、これから子犬を飼う人に適正飼育のための教育を行い、問題行動、不要な飼育放棄、殺処分をなくして行こうというプログラム。 [ID:Nid-a000000954-1382]
  ドッグリゾート ワフ 2012/05/02(Wed) [気になるリストに保存]
ドッグリゾートワフ「第3回ワフアジリティカップ」 4月15日(山梨県南都留郡)
【有効期日の終了】 春が近く感じる季節、富士の裾ので愛犬と一緒にクリーンランを目指して走りませんか。シニアのわんちゃんもバーを下げて一緒に楽しみましょう。 [ID:Nid-0000000364-1341]
  ドッグリゾートワフ 2012/04/02(Mon) [気になるリストに保存]
ドッグリゾートワフ「アジリティ初心者セミナー」4月14日(山梨県南都留郡)
【有効期日の終了】 ドッグリゾートワフにてアジリティ初心者セミナーを開催!アジリティが初めてのわんちゃんが参加できる初心者セミナーはもちろん、経験のあるわんちゃんにも参加いただけるスキルアップセミナーも開催。 [ID:Nid-0000000363-1336]
  ドッグリゾートワフ 2012/03/29(Thu) [気になるリストに保存]
「スパニエルコンパ」ドギーパーク11月27日(山梨県南都留郡)
【有効期日の終了】 スパニエルのための「スパニエル コンパ」を山梨県富士河口湖町の富士スバルランド・ドギーパークで開催。犬と一緒に楽しめるゲームや飼主さん同士の交流を深めるイベント。 [ID:Nid-0000000319-1186]
  富士スバルランド ドギーパーク (14) 2011/11/21(Mon) [気になるリストに保存]
アジリティクラブ初心者セミナー 12月10日(山梨県南都留郡)
【有効期日の終了】 プロコーチのもとでアジリティ体験。ハードルをジャンプして、トンネルをくぐって、飼い主さんと一緒にゴール! [ID:Nid-a000000793-1180]
  ドッグリゾートワフ 2011/11/16(Wed) [気になるリストに保存]
東武トラベル「第3回 ダメ犬合宿」11月24日〜26日(山梨県南都留郡)
【有効期日の終了】 東武トラベルが主催する2泊3日ツアー。山中湖のドッグリゾートwoofワフで犬のしつけ合宿。 [ID:Nid-a000000790-1176]
  東武トラベル株式会社 2011/11/14(Mon) [気になるリストに保存]
軽井沢プリンス「ドッグイベントin軽井沢」 11月3日(長野県北佐久郡)
【有効期日の終了】 軽井沢プリンス・ショッピングプラザ芝生のひろばにて、「ドッグタイムトライアル」&「ドッグマッサージ無料体験」開催。 [ID:Nid-a000000766-1148]
  ファイテン株式会社 2011/10/27(Thu) [気になるリストに保存]
ディスクドッグ教室開催 10月22・23日(山梨県南都留郡)
【有効期日の終了】 愛犬とのコミュニケーションツール「ディスクドッグ」の楽しさ、手軽さを体験。犬種を問わずチャレンジ可能。 [ID:Nid-a000000746-1120]
  株式会社ヒーロー 2011/10/12(Wed) [気になるリストに保存]
  1 - 10 ( 39 件中 )  1 2 3 4 次へ→
- Yomi-Search Ver4.22 -