犬サイトdogoo.com
ニュースリリースTOP>> 気になるリスト
プレゼント/モニター    ドッグフード、ペットグッズのプレゼント・モニター募集
  1 - 10 ( 582 件中 )  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => 次へ→
ヤマザキ学園「第7回 全国高等学校 動物写真コンテスト」 応募受付
高校生限定の写真コンテスト。被写体は動物のみでも人と動物でも可。犬を含め動物なら何でも可。 [ID:Nid-a000001591-2126]
  ヤマザキ学園大学 2014/08/06(Wed) [気になるリストに保存]
犬のおやつ「ビックリ 厚切りビーフチキン ジャーキー」 24名様にプレゼント
【有効期日の終了】 国産原料・国内製造のジャーキー。小型犬・高齢犬も食べやすい、やわらか仕上げ、犬がの好きなビーフ・チキン使用ジャーキー。抽選で24名様にお試し。 [ID:Nid-0000000596-2120]
  株式会社ゾーンプログラム (47) 2014/07/30(Wed) [気になるリストに保存]
ジョンソントレーディング 「小型犬用クールベッド」16名様にプレゼント
【有効期日の終了】 本体がメッシュ構造で、通気性に優れ熱がこもらないので、涼しく快適に過ごせる「小型犬用クールベット」を16名様にプレゼント。 [ID:Nid-a000001582-2116]
  ジョンソントレーディング株式会社 2014/07/24(Thu) [気になるリストに保存]
日本動物福祉協会 「第55回動物愛護の作文コンテスト」 作品募集
小学生・中学生から「動物愛護の作文」を募集。生命を尊重し、他を思いやる心を育むことを目的。 テーマは動物福祉や生命尊重に関するもの。 [ID:Nid-a000001581-2115]
  公益社団法人 日本動物福祉協会 2014/07/23(Wed) [気になるリストに保存]
いぬねこぐらし「ご当地ボーロ 関西地区 抹茶風味」 24名様にプレゼント
【有効期日の終了】 玄米・米粉を使用した国産の犬用ボーロ「ご当地ボーロ 関西地区 抹茶風味」(ペットライブラリー株式会社)抽選で24名様にプレゼント。 [ID:Nid-0000000595-2109]
  株式会社ゾーンプログラム (46) 2014/07/14(Mon) [気になるリストに保存]
日清ペットフード「インターペット(東京ビッグサイト)招待券」 35組70名様プレゼント
【有効期日の終了】 東京ビッグサイトで7月24日〜7月27日開催「Interpets(インターペット)〜人とペットの豊かな暮らしフェア〜」の無料招待券をプレゼント。 [ID:Nid-a000001573-2106]
  日清ペットフード株式会社 2014/07/10(Thu) [気になるリストに保存]
リッチェル 「ペットカートエルフィ モニター募集」
【有効期日の終了】 犬の重さを気にせずスイスイ移動、折りたたみ操作も簡単カート「ペットカートエルフィ」を2名様にモニタープレゼント。 [ID:Nid-a000001572-2105]
  株式会社リッチェル 2014/07/09(Wed) [気になるリストに保存]
JKC「第38回 夏休み犬の絵コンクール」作品募集
犬と一緒にチャレンジしたいこと。これまで犬と一緒に頑張ったことなど。犬と一緒だからこそできる絵を募集。子供から大人まで応募可。 [ID:Nid-a000001571-2104]
  一般社団法人ジャパンケネルクラブ 2014/07/08(Tue) [気になるリストに保存]
スマック 犬の熱中症対策「冷却シート 小型犬用」セット 14名様にプレゼント
【有効期日の終了】 犬の熱中症と節電対策用 「ケーナイン ECCOクーラー ペット用冷却シート 小型犬用」と「ワンズライフ 成犬用 チキン&フィッシュ味1kg」をセットにして14名の方にプレゼント。 [ID:Nid-a000001565-2097]
  株式会社スマック 2014/07/02(Wed) [気になるリストに保存]
Honda Dog 犬のうんち入れ「donpac+」 10名様プレゼント
【有効期日の終了】 犬のウンチを入れて車のボディにピタッと付けられる「donpac+」は従来品と比較し2倍サイズ。5色を10名様にプレゼント。 [ID:Nid-a000001564-2096]
  本田技研工業株式会社 2014/07/01(Tue) [気になるリストに保存]
  1 - 10 ( 582 件中 )  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => 次へ→
- Yomi-Search Ver4.22 -