犬サイトdogoo.com
dogoo.com > ニュースリリースTop > プレゼント/モニター 気になるリスト
プレゼント/モニター    ドッグフード、ペットグッズのプレゼント・モニター募集
  1 - 10 ( 419 件中 )  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => 次へ→
JKC「2016第25回 愛犬とのふれあい写真コンテスト」開催
写真の募集テーマは「ウチの子のチャームポイント」飼主と愛犬の楽しい生活の一場面を切り抜いた写真を募集。 [ID:Nid-a000001889-2441]
  一般社団法人ジャパンケネルクラブ 2016/05/17(Tue) [気になるリストに保存]
ロイヤルカナン「イベント&フード体験レポーター」100名様を募集
【有効期日の終了】 東京ビッグサイトにて開催される「Interpets」にて、4月2、3日(日)にイベント体験および後日フードをモニターする体験レポーター100名様を募集。 [ID:Nid-a000001866-2418]
  ロイヤルカナン ジャポン 2016/02/24(Wed) [気になるリストに保存]
「au損保 ペット動画コンテスト」最優秀賞には賞金50,000円
【有効期日の終了】 ペットは大切な家族である事を表現した動画を募集。動画をYoutubeにアップ。犬と猫以外の動画は審査対象外です。 [ID:Nid-a000001859-2411]
  au損害保険株式会社 2016/02/04(Thu) [気になるリストに保存]
イースター「うちのこ変顔キャンペーン」 16名様にプレゼント
【有効期日の終了】 可愛いだけじゃなく、決定的瞬間やびっくりするようなペットの顔写真と一緒にツィッターへ投稿。お好きなイースター製品を16名様にプレゼント。 [ID:Nid-a000001851-2402]
  イースター株式会社 2016/01/07(Thu) [気になるリストに保存]
日本獣医師会「第28回日本動物児童文学賞」大賞は30万円応募開始
【有効期日の終了】 次代を担う子供達が正しい動物福祉・愛護の考え方を身に付けることができるよう、動物の福祉・愛護に関するより良い文学作品を募集。2015年4月20日まで。 [ID:Nid-a000001848-2399]
  公益社団法人 日本獣医師会 2015/12/29(Tue) [気になるリストに保存]
アイペット損保「ワン!にゃん!かるた 2016年」作品募集
【有効期日の終了】 年またぎ!みんなで作る「ワン!にゃん!かるた 2016年」の作品を募集。投稿者の中から146名様に豪華賞品をプレゼント。 [ID:Nid-a000001840-2391]
  アイペット損害保険株式会社 2015/12/08(Tue) [気になるリストに保存]
札幌市「第3回迷子札をつけようフォトコンテスト」
【有効期日の終了】 札幌市動物管理センターでは平成25年度より迷子札をつけようフォトコンテストを開催。迷子札(犬鑑札、狂犬病予防注射済票、名札など)をつけた犬、猫の写真を募集。 [ID:Nid-a000001839-2389]
  札幌市動物管理センター 2015/12/02(Wed) [気になるリストに保存]
ロイヤルカナン「犬と猫の栄養成分辞典」応募者全員へプレゼント
【有効期日の終了】 「犬と猫の栄養学 学習応援キャンペーン2015」を実施。Webで学べる栄養学講座「ヘルスニュートリション ラーニング プログラム」をクリアした方へ「犬と猫の栄養成分辞典」を差し上げます。 [ID:Nid-a000001834-2384]
  ロイヤルカナン ジャポン 2015/11/16(Mon) [気になるリストに保存]
「わんにゃんドーム フォトコンテスト」 犬の写真を募集
【有効期日の終了】 ご自慢のわんちゃん写真を募集。グランプリはCMに出演。応募作品の中から300点をイベント「わんにゃんドーム2017」にて名古屋ドームに展示。 [ID:Nid-a000001831-2381]
  テレビ愛知 2015/11/09(Mon) [気になるリストに保存]
アイリスペットどっとコム「ペットハウス&キャリー」10名様モニター募集
【有効期日の終了】 前扉と上部扉が開閉できるのでハウスやキャリーとして使える「ペットハウス&キャリー」のモニター10名様を募集。 [ID:Nid-a000001830-2380]
  アイリスオーヤマ株式会社 2015/11/05(Thu) [気になるリストに保存]
  1 - 10 ( 419 件中 )  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => 次へ→
- Yomi-Search Ver4.22 -