犬サイトdogoo.com
dogoo.com > ニュースリリースTop > 新商品/犬グッズ 気になるリスト
新商品/犬グッズ    ペットの日用品や犬グッズの新商品・かわいい犬グッズのご紹介
  1 - 10 ( 269 件中 )  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => 次へ→
「JAWSオリジナル動物カレンダー2016」 掲載するペット写真募集
JAWS動物カレンダーの来年度版2016年に掲載するペット写真を募集。登録は有料。 [ID:Nid-a000001759-2306]
  公益社団法人 日本動物福祉協会 2015/05/18(Mon) [気になるリストに保存]
盲導犬総合支援センター「補助犬応援カレンダー2016」 登録受付の開始
「補助犬応援カレンダー2016」に掲載する愛犬写真登録の申し込み開始。売上の一部が補助犬育成支援に活用されるほか、カレンダーを1冊差し上げます。 [ID:Nid-a000001757-2304]
  一般社団法人 盲導犬総合支援センター 2015/05/13(Wed) [気になるリストに保存]
段ボール製のアジリティ・グッズ「ルーム in アジリティ」4タイプ新発売
ビーズ株式会社が、段ボール製の軽量で室内で遊べるアジリティ用品「ルーム in アジリティ」を4タイプ(ジャンプスルー、シーソー、トンネル、ウォールジャンプ)発売。 [ID:Nid-a000001753-2300]
  ビーズ株式会社 2015/04/30(Thu) [気になるリストに保存]
ペット用着ぐるみ「ホット犬、コタツ猫」 発売
ビーズ株式会社はペットインテリア用品ブランド「UNIHABITAT」より仮装着ぐるみを発売。「ホット犬」は、愛犬をホットドッグ化させるアイテム。「コタツ猫」は、、猫専用コタツとしてデザインしたアイテム。 [ID:Nid-a000001693-2238]
  ビーズ株式会社 2015/01/08(Thu) [気になるリストに保存]
室内用大型ペットサークル 「ルームinわんタッチドッグラン」発売
子犬が走り回れるだけでなく、飼い主も中で一緒に遊べる特大サイズ、ワンタッチで組み立てられるサークル「ルームinわんタッチドッグラン Lサイズ/XLサイズ」を発売。 [ID:Nid-a000001686-2231]
  ビーズ株式会社 2014/12/22(Mon) [気になるリストに保存]
リッチェル 足腰への負担を減らし快適「やさしいペットマット」新発売
アンモニア消臭繊維を使用した、乗ってもズレにくいマット。ペットの足腰への負担を減らして快適。サークル用とフリースペース用の2タイプ。 [ID:Nid-a000001665-2207]
  株式会社リッチェル 2014/11/18(Tue) [気になるリストに保存]
ニュートロ お得なボックスタイプ「犬用グリニーズ」 新登場
「犬用グリニーズ プラス」エイジングケアにお得なボックスタイプ登場。アメリカではボックスタイプが一番売れています。 [ID:Nid-a000001620-2159]
  マース インコーポレーテッド 2014/09/19(Fri) [気になるリストに保存]
リッチェル 5g単位で体重測定「ペット体重計」新発売
ペット専用のデジタル体重計。キャリーに入れたままでも計測可能。測定範囲は0.02kg〜18kgまで。 [ID:Nid-a000001616-2155]
  株式会社リッチェル 2014/09/16(Tue) [気になるリストに保存]
Hartz 犬用やさいガム「ベジスティックス」 3タイプ新発売
やさいが持つ特徴を活かし、犬の歯とからだの健康をサポートできる犬用歯みがきガム「ベジスティックス」を発売。味はさつまいも、キャロット、クロロフィル(ホウレンソウ)の3種類。 [ID:Nid-a000001613-2151]
  住商アグロインターナショナル株式会社 2014/09/11(Thu) [気になるリストに保存]
トーラス「2014年秋 新商品」 歯のケアなど8商品
トーラスは2014年 秋の新商品として、犬用の歯垢トルトル プラケアシートや歯垢トルトル プラケア、歯みがきラクヤー等の8品を発表。 [ID:Nid-a000001611-2148]
  トーラス株式会社 2014/09/09(Tue) [気になるリストに保存]
  1 - 10 ( 269 件中 )  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => 次へ→
- Yomi-Search Ver4.22 -